Торт Молочная Девочка с кремом маскарпоне

Торт Молочная Девочка с кремом маскарпоне рецепт
Сегодня у нас в меню нежнейший торт "Молочная Девочка" с кремом маскарпоне. До сих пор я думала что самый легкий и нежный торт это медовик, но оказалось что это не так. Молочная девочка просто тает во рту, а сочетание банан клубника это просто шедевр. Он очень быстро готовится. А на утро еще вкуснее , можно оставить на ночь в холодильник. Но тогда декор будем делать перед подачей на стол. Это самый мягкий торт который я пробовала. И самое лучшее сочетание вкуса. Этот торт идеально подходит для его приготовления с утра если у вас вечером будут гости. .

Ингредиенты

сгущенного молоко- 380 грамм
Ванилин - 0.5 ч. л.
Разрыхлителя - 0.5 ч. л.
щепотка соли
Сливки - 100 мл
яйца - 2 штуки
слив. масло - 100 мл
Мука - 180 грамм

Крем:
Сливки - 800 мл (30-35%)
сахар - 200 грамм
Клубника - 400 грамм
Маскарпоне - 400 грамм
Банан - 2 штуки

Как приготовить Торт Молочная Девочка с кремом маскарпоне рецепт пошагово

1. Взбиваем яйца, добавляем сгущенку и еще раз взбиваем. Добавляем - ванильный экстракт и растопленное сливочное масло. Добавляем муку, разрыхлитель и соль и замешиваем все до однородности. Разогреваем духовку до 170 °. В нашу массу добавляем сливки и замешиваем все до однородности в последний раз. На пергамент я рисую круг диаметром 19 см. Если ваш противень позволяет ставить два круга сразу, тогда рисуем на пергаменте 2 круга. У меня помещается только 1.
2. И сразу тонким слоем начинаем размазывать наше тесто по периметру круга, не выходя за края. Тонким, тонким слоем. Если по краю у нас больше теста мы разравниваем его к центру, чтобы наш корж был ровным. Отправляем Сразу в духовку примерно на 5-7 минут, до светло-золотистого цвета, как на видео . И в это время мы размазываем другие круги. Так поступаем пока наше тесто не закончится. Примерно 11 коржей у вас получится. Даем каждому коржу остыть. Потом только ставим их друг на друга, в противном случае они прилипнут друг к другу.
3. Сливки выливаем в большую миску и начинаем взбивать. Добавляем постепенно сахар и взбиваем до твердых пиков, но осторожно не перевзбить сливки. Маскарпоне перемещиваем миксером примерно 10 секунд. Перемешиваем маскарпоне и сливки в однородную массу. Венчиком. Начинаем собирать наш торт. Первый слой ставим Клубнику. Стараемся крем размазывать тоже ровно. Второй слой Банан. И так чередуем наши коржи и фрукты. Один слой клубника, один банан.
4. Иногда поправляем наш торт руками чтобы наши коржи были ровными по краю. Заполняем места между коржами кремом. Расчитываем чтобы у нас осталось еще немного крема для финального покрытия. Отправляем торт в холодильник примерно на час, чтобы он немного пропитался у нас. Оставщиеся крем наносим на торт и выравнимаем. На помощь как всегда в домашних условиях приходит простая линейка. Декор торта делаем по нашему желанию, а можно и как на видео. Наш красивый торт готов. После декорирования отправляем торт в холодильник примерно на 3-6 часов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Молочная Девочка с кремом маскарпоне рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023