Рулет медовый со сметанным кремом

Рулет медовый со сметанным кремом рецепт
Готовим вкусный рулет медовый со сметанным кремом. Вот ведь как бывает, я уже готова была этот рецепт забраковать, а мужу понравилось!😁"Как это вкусно и на вкус не на что не похоже", сказал он, съев второй кусок рулета! Вот так вот, девочки, бывает! Единственный момент, всё-таки насчёт крема, повторюсь, я бы сделала его погуще! Как можно этого добиться: 1. Добавить к сметане загуститель, 2. Взять самую жирную сметану (10% и 20% не подойдёт), 3. Отвесить заранее в марле, чтобы лишняя жидкость ушла. В следующий раз буду использовать какой-то из этих способов!🤔А пока оставлю этот рецепт, ведь он тоже вкусный получился!😉 .

Ингредиенты

Для теста:
4 яйца
2 ст.л. сахара
2 ст.л. мёда
Щепотка соли
6 ст.л. муки (160 гр.)
0,5 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. корицы

Для крема:
450 гр. сметаны (не меньше 30%)
120 гр. сахара

Корица и орешки для украшения.

Как приготовить Рулет медовый со сметанным кремом рецепт пошагово

1. Готовим бисквит. Яйца взбиваем с сахаром и щепоткой соли до светлой пышной массы. Далее добавляем мёд и корицу, перемешиваем. После всыпаем муку и разрыхлитель, замешиваем тесто. Тесто выкладываем на противень, застеленный силиконовым ковриком или пергаментом, разравниваем.
2. Выпекаем при температуре 180 градусов около 10 минут. Достаём из духовки , покрываем корж полотенцем и заворачиваем ещё тёплым в рулет. Даём остыть рулету до комнатной температуры. Готовим крем. Охлажденную сметану взбиваем с сахаром до густого состояния.
3. Остывший корж смазываем кремом, заворачиваем рулетом и смазываем ещё сверху. Ставим в холодильник на 2-3 часа, лучше на ночь. Украшаем корицей и молотыми орешками. Приятного аппетита!
Автор: @tastylife_yana
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023