Десерт Шоколадный мусс

Десерт Шоколадный мусс рецепт
Готовим вкусный Десерт Шоколадный мусс рецепт. Первого сентября самое время подвести итоги ушедшего лета. Все ли плвны были успешно выполнены? У меня вот и половины не сошлось. Привыкла за прошлые года, что на лето приходится основная творческая активность, поездки и много общения с друзьями. А в этот раз один сплошной день сурка получился. Столько было желаний для готовки, фотопланов, а получилось... Ну, как получилось) Постоянно забываю, что жизнь - это марафон, а не спринтерский забег. Стартую с места в карьер, загоревшись миллионом идей, а на середине (в данном случае лета) выгораю и потом ещё столько же времени отхожу. За последний месяц сделала едва ли пять сьемок. Сегодня наконец вернулась в строй, с надеждой, что любимая осенняя пора с её волшебной атмосферой вновь наполнит творческой энергией! Но от ягодок в кадре не откажусь пока что. .

Ингредиенты

100г горького шоколада
50г сахарной пудры
30г сливочного масла
3 яйца

Как приготовить Десерт Шоколадный мусс рецепт пошагово

1. Шоколад ломаем на кусочки, добавляем нарезанное масло и растапливаем на водяной бане, регулярно помешивая. Снимаем с бани, даем остыть почти до комнатной температуры. Яйца аккуратно разделяем на белки и желтки. В белки не должно попасть ни капли желтка или воды.
2. Миска для белков должна быть сухая и чистая. Желки смешиваем с сахарной пудрой (одну столовую ложку пудры оставляем для белков), добавляем в шоколадную массу и тщательно перемешиваем до однородности. Белки взбиваем со столовой ложкой сахарной пудры до жестких пиков (миску можно перевернуть вверх дном и белки останутся в ней).
3. Частями добавляем взбитые белки в шоколадную массу, перемешивая лопаткой движениями снизу вверх. Разливаем мусс по формам/стаканам/креманкам и ставим в холодильник на 4 часа. Если убрать мусс в морозилку то получится шоколадное мороженое.
Автор: @vatrulia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023