Классический ванильный чизкейк

Классический ванильный чизкейк рецепт
Сравнение сыров для приготовления чизкейков сделала, а вот рецептурой, на которую опиралась, не поделилась! Исправляюсь! Это базовая, классическая рецептура без добавок. Экспериментируя с пропорциями и добавками можно менять вкус, текстуру, цвет. Обычно я всегда готовлю сабле для основы самостоятельно, но для экономии времени решила взять готовое печенье. Результат получился ни чуть не хуже, поэтому основа на печенье «юбилейное» теперь мой быстрый и вкусный помощник. И еще один важный нюанс: все продукты лучше смешивать, когда они комнатной температуры, так проще объединить все в однородную массу. Поэтому ингредиенты для сырного слоя достаньте из холодильника заранее. .

Ингредиенты

D=18 см.

- Творожный сыр 600 г.
- Сливки от 30% 120 г.
- Яйцо 1 шт.
- Сахарная пудра 110 г.
- Ванильная паста 1 ч.л.

Для основы:
- Печенье 160 г.
- Масло сливочное 60-70 г.

Как приготовить Классический ванильный чизкейк рецепт пошагово

1. Печенье измельчись в крошку, смешать с растопленным сливочным маслом. В кольце сформировать дно и бортики, плотно утрамбовывая крошку с помощью ложки или стакана. Поставить получившуюся основу в разогретую до 180℃ духовку на 6-7 минут, чтобы она подрумянилась и запеклась. Основу достать и остудить, убавить температуру духовки до 100℃.
2. В это время для сырного слоя необходимо смешать сыр с сахарной пудрой при помощи силиконовой лопатки. Миксер использовать не рекомендую, чтобы избежать попадания лишнего воздуха в массу. К сыру и пудре ввести яйцо, добавить сливки и ванильную пасту. Добиться полной однородности сырной массы.
3. В готовую песочную основу залить сырную массу и равномерно распределить. Выпекать чизкейк 90-100 минут при температуре 100-110℃. Готовый чизкейк будет чуть дрожать в серединке, как желе. Сразу же чизкейк не доставать из духовки, открыть дверцу и дать чизкейку немного остыть, затем оставить на столе остывать до комнатной температуры. Чизкейк убрать в холодильник на 6-8 часов. Аккуратно извлечь из кольца, украсить и пойти заваривать чаёк☕️.
Автор: @bakerstore_russia
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023