Чизкейк со сливой и корицей

Чизкейк со сливой и корицей рецепт
Как сделать вкусный чизкейк со сливой, корицей и корочкой. Ох, люблю я эти рецепты с сезонными фруктами-ягодами. А вы? С какими хотите видеть больше рецептов? Пишите в комментариях 💖. .

Ингредиенты

Песочное тесто:
200 грамм муки
1 яйцо
0,5 ч.л. разрыхлителя
80 г сахара
100 г сливочного масла
1 щепотка соли

Фруктовый слой:
500 г слив

Чизкейк:
300 г нежирного творога
200 г сливочного сыра
110 г сахара
3 яйца
1 чайная ложка корицы
1 уп. ванильного пудинга (до 100 г)

Для посыпки:
70 г муки
70 г сахара
50 г сливочного масла
1 щепотка корицы

Как приготовить Чизкейк со сливой и корицей рецепт пошагово

1. Смешайте ингредиенты для песочного теста и замесите гладкое тесто. Оно больше не должно прилипать к пальцам. Если необходимо – добавьте еще немного муки. Охладите песочное тесто около 30 минут. Разогрейте духовку до 170°C.
2. Слегка раскатайте тесто на посыпанной мукой поверхности и поместите в смазанную маслом форму (диаметром около 26 см). Проколоть основу теста вилкой несколько раз.
3. Вымыть сливы, очистить от косточек, разрезать на четвертинки и распределить по кругу на тесте. Смешайте все ингредиенты для сырной смеси и залейте ею сливы. Равномерно распределите смесь и два или три раза постучите формой по рабочей поверхности, чтобы начинка стекала на дно и не оставляла воздушных отверстий.
4. Для крошки: смешайте ингредиенты, чтобы получилось рассыпчатое тесто, и посыпьте им свой чизкейк. Лучше всего это делать пальцами. Посыпка этого торта обеспечивает получение чертовски вкусной тонкой корочки при выпечке! Выпекайте сливовый пирог 50-60 минут, пока он не приобретет красивую золотисто-желтую поверхность, а затем дайте ему полностью остыть. Если слишком рано нарезать сливовый чизкейк, он потеряет весь свой шарм. Не делай так.
Источник: lifeisfullofgoodies.com
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023