Сорбетто ягодное

Сорбетто ягодное рецепт
Готовим итальянское сорбетто в домашних условиях . К моему величайшему сожалению, и не только моему, вчера слетел мой эфир про тонкости приготовления итальянского ягодного сорбетто, не сохранился, поэтому выкладываю рецепт в ленту, так как его обязательно необходимо попробовать❤️🙌🏻 Домашнее мороженое ягодное сорбет рецепт 🍓. .

Ингредиенты

400 грамм ягодного пюре (желательно использовать свежие ягоды, абсолютно любые, либо микс, либо какой-то один вид)
4 грамма желатина (или 3 грамма агар-агар)
200 мл молока, можно использовать растительное молоко, например кокосовое
25 мл лимонного сока, можно взять сок лайма
Цедра одного лимона или лайма
Мята и тимьян, можно без

70 грамм сахара
60 грамм декстрозы (с ней получается самое мягкое мороженное)
Или
120 грамм обычного сахара
Или
70 грамм сахара
35 грамм меда
Или
90 грамм сахара
70 грамм сиропа глюкозы

Как приготовить Сорбетто ягодное рецепт пошагово

1. Сначала молоко отправляем в сотейник вместе с сахаром и декстрозой, туда кладем наши травы, мяту и тмин (по желанию). Ставим на огонь и доводим до кипения. Как только закипит выключаем, накрываем крышкой и даем настоятся и остыть до 70 градусов, чтобы можно было добавить желатин. После того, как остынет до нужной температуры, достаем травы.
2. В это время ягоды пюрируем блендером (у меня ушло 550 граммов ягод, чтобы получить ягодное пюре без косточек). Пропускаем пюре через сито, должно получится 400 гр ягодного пюре. Если вам не мешают косточки, можно этого не делать.
3. Листовой желатин замачиваем в ледяной воде. Как только желатин разбухнет, отжимаем и добавляем к молочно-сахарной массе, перемешиваем до полного растворения. Если вы используете порошковый желатин: его необходимо залить 24 гр холодного молока, взятого из общего количества, а остальное молоко нагреть и затем, в уже остывшее до 70 градусов молоко, добавить разбухший желатин. Если вы используете агар-агар, то сначала молочно-сахарную смесь доводите до кипения, затем даете ей остыть.
Автор: @vkusno_s_natali
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023