Булочки с корицей и глазурью

Булочки с корицей и глазурью рецепт
Сегодня готовим булочки с корицей и глазурью Синабон. Я думаю, нам следует начать готовиться к Пасхе ... Погода улучшается (медленно), а дни становятся длиннее - наконец-то снова светло! :) Почему бы не провести время с друзьями и семьей? Пасха для этого идеально подходит! Булочки с корицей - всегда хорошая идея на завтрак или поздний завтрак. .

Ингредиенты

ДЛЯ ТЕСТА
1/4 стакана (60 мл) теплой воды
3 ч. л. сухие дрожжи
3 ст. сахар
3/4 стакана (170 г) сливочного масла, растопленного и охлажденного
1/2 стакана (120 мл) тёплого яичного напитока Адвокат или Эгг-ног
1 ч. л. поваренная соль
3 яйца
около 4 стаканов (520 г) муки

ДЛЯ НАЧИНКИ
1/2 стакана (100 г) коричневого сахара
2 ст. молотая корица
щепотка соли
семена 1 стручка ванильного арахиса
1/3 стакана (80 г) сливочного масла, размягченного

ДЛЯ ГЛАЗУРИ
2 унции. (60 г) сливочный сыр
1 стакан (130 г) кондитерского сахара
1 ч. л. экстракт ванили
1-2 ст. молоко

Как приготовить Булочки с корицей и глазурью рецепт пошагово

1. В большой миске смешайте теплую воду, дрожжи и сахар - дайте постоять около 5 минут, чтобы появилась пена. Добавьте в миску теплый (не горячий) гоголь-моголь, топленое масло, соль и яйца и перемешайте до однородной массы. Добавьте муку небольшими порциями и месите, пока не получите красивое гладкое тесто - используйте около 3,5 стакана (450 г) и при необходимости добавьте еще.
2. Достаньте из миски и месите руками на присыпанной мукой столешнице еще 2 минуты - тесто должно быть достаточно мягким, но не липким. Сформируйте из теста шар и поместите в большую смазанную маслом миску. Накройте кухонным полотенцем и дайте настояться 1-2 часа в теплом месте - объем должен почти удвоиться. Пока тесто поднимается, приготовьте начинку, смешав коричневый сахар, корицу, соль и мякоть ванили. Нагрейте масло, чтобы оно стало очень мягким, но не растаяло. Выстелите форму для выпечки хлеба пергаментом для выпечки и отложите в сторону.
3. Раскатайте тесто до прямоугольника размером около 23x60 см. Намажьте мягкое сливочное масло поверх теста (лучше всего пальцами) и посыпьте смесью сахара и корицы - тесто должно быть равномерно покрыто. Смесь вдавить в масло и плотно скатать с длинной стороны прямоугольника. Нарежьте рулет на ломтики, толщиной ок. 3 см. Поместите ломтики в форму для хлеба. Накройте полиэтиленовой пленкой и поставьте на ночь в холодильник.
4. Разогрейте духовку до 175°C. Достаньте форму из холодильника, смажьте тесто растопленным маслом и выпекайте 35-45 минут или пока не подрумянится – не перепекайте, иначе оно будет очень сухим. Достать из духовки и переложить на решетку. В небольшой миске смешайте сливочный сыр, сахар и ванильный экстракт - добавьте одну (или несколько) столовых ложек молока, пока не получите желаемую консистенцию. Полить сверху еще теплые булочки и подавайте.
Автор: @baketotheroots.de
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023