Зефир из сливы в домашних условиях

Зефир из сливы в домашних условиях рецепт
Зефир из сливы рецепт в домашних условиях. Все думали, что это капкейки, а это оказался зефир!🤗 🌟Придумала вот такой отличный вариант порционных зефирок - просто отсаживаем зефир в картонные капсулы для капкейков и наслаждаемся эстетичным внешним видом и удобством перевозки! Капсулы лучше всего взять плотные картонные, в мягких неудобно и они сильнее мокнут. Отличный вариант классного подарка на 1 сентября или другой повод! Берите на заметку 👌🏻 Пакуем в коробки для капкейков👌🏻 Рецепт Зефира пишу внизу, там же все подробности, обязательно сохраняйте пост и помашите мне в комментариях 👋🏻👋🏻👋🏻 Жду ваши ❤️❤️❤️, вы ведь знаете, что мне важна ваша активная обратная связь! .

Ингредиенты

Граммовка на планетарный миксер, для ручного уменьшить все ингредиенты в 2 раза

250 г густого пюре сливы
40 г куриного белка
70 г сахара

Сироп
140 г воды
9 г агара силой 900
300 г сахара
50 г инвертного сахара, заменить таким же количеством мёда, глюкоз.сиропа, сахара.

Как приготовить Зефир из сливы в домашних условиях рецепт пошагово

1. Добавить белок, взбить до посветления, увеличения в 2 раза. Для сиропа смешать агар и воду, довести до кипения, всыпать сахар, инвертный сахар и варить до 110С или состояния «сопельки».
2. Горячий сироп влить во взбивающуюся фруктовую Меренгу. Взбивать до увеличения массы и заворачивания вокруг венчиков.
3. Переложить в кондитерский мешок с насадкой 10-12 мм, отсадить зефир в картонные стаканчики для капкейков. Оставить на стабилизацию на 6-10 часов, затем сверху присыпать сахарной пудрой.
Автор: @lillozav
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023