Булки с яблоками, корицей и брусникой

Булки с яблоками, корицей и брусникой рецепт
На рынке появилась брусника, значит осень на пороге, значит пришла пора печь вкусные, ароматные булки, булки с яблоками, корицей и брусникой) а сырная заливка станет приятным бонусом, пропитает и скорректирует брусничную кислинку. Попробуйте, и Вам обязательно понравится))). Ни каких ньюансов - сдобное дрожжевое тесто, чуть липнущее к рукам, (не бойтесь, не забивайте его лишней мукой, просто припылите при раскатке) и много начинки - вот и секрет Вашего успеха и слов благодарности от близких))). .

Ингредиенты

На 8 булочек

4 гр дрожжей сухих
280 гр муки пшеничной в. с.
130 гр молока
40 гр сахара
4 гр соли
1 яйцо С1
50 гр сливочного масла

Начинка:
200 гр яблок очищенных и порезанных
50 гр брусники
30 гр сахара
2 ч.л корицы
1 чл крахмала

Глазурь
130 гр сливочного сыра
20 гр сахарной пудры
50 гр молока

Как приготовить Булки с яблоками, корицей и брусникой рецепт пошагово

1. Дрожжи смешать с мукой, влить тёплое молоко. Добавить соль, сахар, яйцо. Вымесить в течение 7-8 минут. Добавить размягченное сливочное масло. Замесить мягкое,чуть липнущее тесто. Оставить для брожения при комнатной температуре на полтора часа. В середине брожения тесто один раз обмять. Яблоки очистить, нарезать мелким кубиком.
2. Смешать сахар, корицу и крахмал всыпать в яблоки, добавить бруснику и перемешать. Стол подпылить мукой. Тесто раскатать в пласт толщиной 3-4 мм. Выложить начинку. Свернуть, чтобы получился длинный рулет, ножом разрезать его на восемь частей. Уложить заготовки в форму, застеленную бумагой для выпечки. Накрыть свободно плёнкой.
3. Оставить для расстойки на 60 минут. Выпекать при 190 гр 30 мин. Горячие булки залить глазурью ( для глазури смешать молоко, сыр и сахарную пудру до однородности, консистенции кефира или жидкой сметаны, при необходимости добавить сыр или молоко). Дать остыть. Приятного аппетита)))
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023