Торт Анна Павлова классический

Торт Анна Павлова классический рецепт
Как сделать Торт Анна Павлова классический пошаговый рецепт в домашних условиях. Это — бомба! Вы так давно просили этот рецепт. Смотрите кто помогает мне готовить 😛 мой самый главный помощник! Узнали? 😃 я на кухню- он же за мной 💪 хочу помогать! Загляните в сториз. Там рассказываю чем в рационе можно заменить авокадо! Вы спрашивали — я ответила 😊 🥑. Внимание: посуда должна быть идеально сухой, чистой и обезжиренной! .

Ингредиенты

4 яичных белка
200 г сахара
1 ч.л. с горкой крахмала
1/2 ч.л. лимонного сока
ванильный экстракт по желанию и по вкусу (ванилин на кончике ножа по желанию)

Для начинки: 200 г сливок для взбивания 33%;
1 ст.л. пудры;
300 грамм свежих ягод

Как приготовить Торт Анна Павлова классический рецепт пошагово

1. Отделите белки от желтков, добавьте к белкам щепотку соли и взбейте до первых пузырьков, затем взбивайте и тонкой струйкой добавляйте сахар постепенно. Долго взбивайте до плотности и блеска. Добавьте лимонный сок. Смотрите на видео какой крепкий клювик на венчике должен быть.
2. Затем посейте крахмал к белковой массе и несколькими интенсивными движениями вмешайте его в белковую массу. Массу переложите на противень и сформируйте гнездо как на видео.
3. Выпекайте 1,5 часа при 120 градусах. Взбейте сливки до устойчивой консистенции, добавьте сахарную пудру. Взбейте снова. Выложите в середину гнездышка и сверху украсьте ягодами.
4. Лучше украшать сливками и ягодами перед подачей 😉 и подавать сразу после украшения 😊

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Анна Павлова классический рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023