Террин из яблок

Террин из яблок рецепт
Готовим яблочный террин 🍏. Почти рецепт десерта для людей, обладающих спокойствием и выдержкой удава, смотрящего на мышь. В роли мыши килограмм яблок, время медитации на духовку 3.5 часа, время поедания 15 минут 😎. Террин из яблок рецепт приготовления. Стоит оно того или нет решать вам 🙃. Советую брать твердые сорта яблок иначе вы получите очень вкусное и прямоугольное повидло 🤓. .

Ингредиенты

На форму 25×11×7

— 1 кг яблок (твердые сорта)
— 70 г сливочного масла (растопленного)
— 10 мл крепкого сброженного виноградного сока
— 6 г пектина

Как приготовить Террин из яблок рецепт пошагово

1. Избавьте яблоки от всего лишнего — кожуры и сердцевины. Нарежьте на терке тончайшими кружками по 2-3 мм. Чем тоньше тем лучше. Растопите масло и смешайте с крепленным виноградным соком. Пектин растворите в 3 ст. л. теплой воды (40 гр). В прямоугольную форму для кексов уложите пергамент с запасом, так чтобы края свисали примерно на 10 см.
2. Выложите на дно формы первый слой, смажьте пектином, а потом маслом. Повторите до тех пор, пока слои яблок не будут выше формы на 2 см. В процессе выкладывания разрезайте часть половинок пополам и выкладывайте по стенкам. Закройте яблоки краями пергамента, замотайте форму двойным слоем фольги и поставьте в разогретую до 180 гр духовку на 1.5 часа.
3. Выньте форму из духовки, снимите фольгу, раскройте края, дайте лишней влаге испариться. Снова закройте форму пергаментом и немного надавите руками, верните в духовку еще на 2 часа. Достаньте форму, дайте террину остыть, а потом выньте его из формы, потянув за пергамент. В качестве основы можно взять готовое слоеное тесто или приготовить бисквит. И украсить террин миндальными лепестками.
Автор: @true.morkvu
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023