Домашнее йогуртовое мороженое с ягодами

Домашнее йогуртовое мороженое с ягодами рецепт
Пока ещё лето, и на дворе тёплые деньки, рецепт домашнего мороженого будет кстати. Готовится максимально просто и вы точно знаете, что в составе. Как сделать йогуртовое мороженое с ягодами рецепт в домашних условиях. Отличный вариант для готовки с детьми, сначала вместе всё измельчили, разлили по формочкам, а дальше вместе лакомиться:) Немного про гуаровую камедь. Это натуральный природный загуститель и стабилизатор, который получают из семян «Tetragonolobus Cyamopsis» («Горохового дерева»). В мороженое мы добавляем камедь для замедления кристаллизации льда. Можно ли готовить без камеди? Спокойно:) Но если она у вас имеется, то обязательно добавьте. Конечно, такое мороженое не такое мягкое, как пломбир, скорее как фруктовый лёд, но тем не менее сразу из заморозки мороженое откусить реально, выходит не камень. .

Ингредиенты

Выход ~12 шт

Банан средний — 2 шт
Голубика — 250 г
Малина — 200 г
Йогурт густой (типа греческого) — 200 г
Ванильный экстракт — 1,5 ч.л.
Мёд жидкий/кленовый сироп — 3 ст.л.
Гуаровая камедь — 1 ч.л.

Как приготовить Домашнее йогуртовое мороженое с ягодами рецепт пошагово

1. Приготовление: ягоды вымыть, бананы очистить от кожуры. Сложить всё в блендер и измельчить до однородного состояния в течение минуты.
2. Разлить массу по формочкам, заморозить. Наслаждаться. Ягоды легко заменяются на имеющиеся в наличии.
3. Если хотите вариант посливочнее и повкуснее, то измельчаем всё, кроме йогурта, а йогурт заменяем на сливки 33%. Взбиваем их до пиков и аккуратно смешиваем с ягодной массой. Выливаем по формочкам. Приятного аппетита!😊🙌🏻
Автор: @sweet_shark_cake
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023