Тарт с голубикой, инжиром и маскарпоне

Тарт с голубикой, инжиром и маскарпоне рецепт
Сегодня делаем тарт с голубикой, инжиром и маскарпоне 🤤 Сезон голубики сейчас в самом разгаре, поэтому мы подготовили этот рецепт специально для наших подписчиков! 💕 .

Ингредиенты

на 2 тарта D16 H2 см или на 8 тарталеток D9 H2 cм

150 г - сливочное масло
90 г - сахарная пудра Il Bakery
35 г - миндальная мука Borges
2 г - соль
50 г - яйца
230 г - мука
30 г - алкализированный какао Cacao Barry

Кули с инжиром
200 г - пюре инжира
20 г - сахар
5 г - кукурузный крахмал

Крем с маскарпоне
250 г - маскарпоне
125 г - греческий йогурт
60 г - сахарная пудра
60 г - сливки 33%
цедра одного лимона

Как приготовить Тарт с голубикой, инжиром и маскарпоне рецепт пошагово

1. Работаем с тестом в прохладном помещении ~ 18С. Берем холодное масло, нарезаем кубиками и складываем в чашу миксера. Засыпаем сахар, соль, сахарную пудру, 30 г муки. Объединяем все ингредиенты до состояния пасты, добавляем яйцо, вымешиваем до однородности. Всыпаем остальную муку. Перемешиваем только до объединения, не взбиваем.

Делим тесто на 2 части и раскатываем между двумя листами пергамента толщиной ~ 2-3 мм. Убираем в холодильник на ночь. Разогреваем духовку до 160С. Подготавливаем кольца для выпечки, перфорированный коврик, противень. Формируем тарталетки. Сначала вырезаем низ, затем делаем бортики. Убираем в морозилку на 20 мин. Выпекаем ~ 25 мин. Оставляем остывать. Остывшие тарталетки легко вынимаются из форм.
2. Кули с инжиром. Нагреваем пюре с сахаром. Разводим крахмал небольшим количеством воды. Добавляем крахмал в пюре постоянно помешивая, провариваем до загустения. Охлаждаем. Отсаживаем на тарталетки тонким слоем.
3. Крем с маскарпоне. Взбиваем сливки до средних пиков. Взбиваем на низкой скорости маскарпоне, йогурт и сахарную пудру до однородности. Аккуратно вмешиваем сливки. Добавляем лимонную цедру. Ровным слоем отсаживаем на тарт. Украшаем свежей голубикой.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023