Шоколадный чизкейк с малиной

Шоколадный чизкейк с малиной рецепт
Как сделать Шоколадный чизкейк с малиной. Самый шоколадный чизкейк со слоем свежей малины внутри, двумя слоями шоколадной глазури и жидким растопленным тёмным шоколадом сверху... Если Вы ещё не в шоколадной коме, то скорее сохраняйте рецепт! .

Ингредиенты

Диаметр формы D-18 см, h-6,5 см.

Для основы:
- «Орео» 18 сэндвич-печений или 171 г;
- сливочное масло 54 г;
Для чизкейка:
- 400 г сливочного сыра (я использовала сыр Cremette Professional Hochland);
- 2 столовые ложки какао с горкой;
- 150 г сахара;
- 2 яйца СО + 2 желтка;
- 100 г сливок 10-12 %;
- ванилин 3 г;
- 200 г шоколада не ниже 50 % содержания какао (я использую профессиональный бельгийский шоколад Callebaut в дисках, можно измельчённый качественный другой шоколад);
- 1 чайная ложка кофе эспрессо.
Для начинки:
- 200 г малины.

Глазурь:
Шоколадная глазурь рецепт.

Как приготовить Шоколадный чизкейк с малиной рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до t 160° С. Удалить крем из печенья и измельчить в мелкую крошку, соединить с растопленным маслом. Утрамбовать в форму, отправить в духовку на 10 минут. После вынуть и дать остыть. В это время растопить шоколад+кофе на водяной бане. С помощью миксера соединить последовательно: сыр, какао, сахар, яйца+желтки, сливки, ванилин. На каждый ингредиент отводим не более 10 сек, если перевзбить чиз может треснуть в духовке.
2. В конце добавить растопленный шоколад с кофе, взбить. В этот момент жидкая масса станет густой. Заполнить ею половину формы, поверх основы из печенья. Высыпать слой малины и затем вторую часть сырной массы. Выпекать ⏰ 65 минут при t 165° С, режим. На дно поставить сотейник с водой. После приготовления приоткрыть дверцу и дать остыть в духовке 1-2 часа.
3. Затем полностью остудить до комнатной температуры и только после этого убрать в холодильник на 5-6 часов, а лучше на ночь. 🍒Покрыть сверху шоколадной глазурью, дать ей застыть и извлечь из формы. Украсить свежей малиной и, если хочется, ещё растопленным шоколадом!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023