Запеченный чизкейк в духовке

Запеченный чизкейк в духовке рецепт
Готовим запеченный чизкейк в духовке рецепт. За основу для этого рецепта я взяла рецепт чизкейка Basqe Brunt Cheesecake (он же Сан Себастьян). Конечно, принципиальное качество и вкус чизкейка зависит от сыра. Идеальным, на мой взгляд является Philadelphia Original, но я использую Hochland cremette professional из-за определенной доступности первого. В зависимости от качества сливочного сыра, который используете вы, следите за консистенцией чиха (в случае, если она совсем жидкая, уменьшите количество сливок до 80- 90г), это значит, что сразу из рецепта вычтите 40-50 г, но учтите, что как раз Сан-Себастьян должен остаться с влажной серединкой внутри. .

Ингредиенты

На 3 формы:
2 формы диаметром 14 см и 1 форма диаметром 10 см:
Сливочный сыр 300 г
Сахар 70 г
Яйцо 110 г
Желток 30г
Сливки ж 32-35% 130 г
Ваниль 1/2 шт. или ванильный экстракт 5 г
Соль 1/5 чл.
Кукурузный крахмал 7 г

Как приготовить Запеченный чизкейк в духовке рецепт пошагово

1. Сыр соединить с сахаром до его растворения, по одному добавить яйца и желтки, Добавить сливки, перемешать, соединить с солью, ванилью или семенами ванили и крахмалом. Масса должна получиться гладкой и однородной̆. Форму застелить пергаментом так, чтобы края бумаги выходили за края форм.
2. Выпекать при 230 градусах 20 минут, если начнет сильно подгорать, понизить температуру до 200 градусах и выпекать еще около 10 минут поставив вниз противень с водой̆ и открывая 2 раза дверцу, чтобы выпустить пар.
3. У готового чизкейка должна слегка подрагивать середина. Охладить при комнатной температуре и дать стабилизироваться ночь в холодильнике.
Источник: Инстаграм
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023