Чизкейк десерт Черный Лес

Чизкейк десерт Черный Лес рецепт
Готовим Чизкейк десерт Черный Лес рецепт в домашних условиях. Вот только примешь волевое решение поснимать в низком ключе, чтобы тени и драма, и лёгкий флёр угасания природы - ведь скоро осень, и немножко печаль. Но нет! Тут же вывалится солнце, почешется и будет пялиться в окно - а что это вы тут делаете?! Может быть так даже лучше, все таки ещё только середина августа, а у меня для вас миллион фотографий в карусели и рецепт вишнёвого чизкейка без выпечки, а к нему горячий чай, или даже кофе. Автор: okuprin. .

Ингредиенты

Диаметр формы 16 см.

Для основы:
300-330 г шоколадного песочного печенья
100 г сливочного масла 82,5%
50 г шоколада

Для сливочного слоя:
300 мл сливок 33-35%
100 мл молока
8 г желатина
100 гр творожного сыра
60 г сахарной пудры

Для ягодного слоя:
30 г сахара
300 г замороженной вишни
50 г воды
5 г агар-агара

Как приготовить Чизкейк десерт Черный Лес рецепт пошагово

1. Для основы измельчите печенье. Сливочное масло соедините с шоколадом и растопите на водяной бане, затем перемешайте с печеньем до однородности. Выложите массу в форму, руками сформируйте бортики, утрамбуйте массу ложкой или гладким стаканом. Уберите форму с основой в морозильную камеру.
2. Желатин залейте молоком. Сливки, сахарную пудру м творожный сыр перемешайте в чаше и взбейте до плотности массы. Распустите желатин, не перегревайте его, добавьте а сливочную смесь, перемешайте миксером и вылейте смесь в подготовленную форму. Снова уберите в морозилку. ВАЖНО: финальный слой нужно готовить когда сливочный полностью застыл, иначе они смешаются при добавлении тёплых ягод.
3. .Вишню с сахаром выложите в сотейник, агар смешайте с водой. Вишню осторожно помешивая доведите до кипения, к этому моменту выделится сок. Добавьте воду с агаром, варите 2-3 минуты. Снимите сотейник с огня. Дайте ягодами немного остыть и выложите их на сливочный слой. Уберите форму в холодильник до полной стабилизации. Готовый чизкейк украсьте шоколадом и подавайте!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023