Домашний шоколадно ягодный торт

Домашний шоколадно ягодный торт рецепт
Как сделать домашний шоколадно ягодный торт рецепт приготовления в домашних условиях, самый шоколадный торт в мире. .

Ингредиенты

350 г темного шоколада
200 г мягкого сливочного масла
1 щепотка соли
325 г коричневого сахара
6 яиц (размер M)
2 пакета ванильного сахара
100 г муки
75 г какао-порошка
1 чайная ложка разрыхлителя
250 мл гранатового или другого фруктового сока
30–35 г кукурузного крахмала
3 ст. л. сахара
400 г замороженных ягод
20 г кокосового масла
150 г жирных сливок

Как приготовить Домашний шоколадно ягодный торт рецепт пошагово

1. 200 г шоколада мелко нарезать и растопить на водяной бане. Несколько раз перемешайте. Снимите шоколад с огня и дайте ему остыть, чтобы не был горячим. Смешайте сливочное масло, соль и коричневый сахар венчиком или миксером до кремообразного состояния. Поочередно добавьте яйца и ванильный сахар и перемешайте. Медленно влейте растопленный шоколад, помешивая.
2. Смешать муку, какао и разрыхлитель, всыпать к масляной смеси и перемешать. Выложите тесто в смазанную маслом форму (26 см), посыпанную мукой, разровняйте и выпекайте при 175°C в течение 35–45 минут. При необходимости прикройте фольгой примерно через 25 минут выпекания. Достать из духовки и дать остыть.
3. Смешайте 50 мл гранатового сока, крахмал и сахар. Налейте 200 мл гранатового сока в кастрюлю, доведите до кипения и добавьте ягоды, затем еще раз доведите до кипения, добавьте смесь с крахмалом и варите около 1 минуты. Снимите с плиты и дайте остыть примерно 15 минут. Выньте бисквит из формы и разрежьте бисквит пополам (бисквит очень сочный, он может прилипнуть к ножу).
4. Нижнюю часть положите на подложку/тарелку, закрепите вокруг кольцо от формы. Равномерно распределить ягодную смесь на бисквите. Прикройте вторым коржом и остудите около 1 часа. 150 г шоколада нарезать. Нагрейте кокосовое масло, сливки и шоколад в маленькой кастрюле на слабом огне, помешивая, пока шоколад не растает. Остудите и смажьте глазурью верх торта. Поместите в холодильник минимум на 5 часов.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023