Шоколадно малиновый торт со сливками и маскарпоне

Шоколадно малиновый торт со сливками и маскарпоне рецепт
Как готовить вкусный Шоколадно малиновый торт рецепт из сливок, темного шоколада и маскарпоне. .

Ингредиенты

100 г темного шоколада
100 г сливочного масла
200 г сахара
4 яйца (размер М)
50 г муки
1 пакет разрыхлителя
2 уп. шоколадных пудинга
150 мл апельсинового сока
2 пакета ванильного сахара
250 г замороженной малины
10 г кукурузного крахмала
2 пакета крем-фиксатора (загустителя)
550 г сливок 33-36%
250 г маскарпоне
250 г темного шоколада

Как приготовить Шоколадно малиновый торт со сливками и маскарпоне рецепт пошагово

1. Нарезать шоколад и растопить на теплой водяной бане. Взбить мягкое сливочное масло и 150 г сахара, добавить по одному яйца, перемешать и добавить жидкий шоколад. Смешайте муку, разрыхлитель и порошок для пудинга и добавьте в шоколадную смесь. Вылейте тесто в форму, застеленную пергаментом (диаметр 26 см). Выпекайте в предварительно разогретой (175°C) духовке в течение примерно 50 минут или до сухой палочки. Остудите и разрежьте на 3 коржа.
2. Довести до кипения 100 мл апельсинового сока, ванильного сахара и 50 г малины. Смешайте 50 мл апельсинового сока и крахмал и добавьте в кипящий компот. Дайте настояться около 1 минуты, всыпьте оставшуюся малину и перемешайте. Дайте остыть. Выложите малиновую смесь на нижний бисквит. Смешать крем-фиксатор и 50 г сахара. Взбейте 300 г сливок до однородной массы, подсыпая сахарную смесь. Смешайте маскарпоне с примерно 3 столовыми ложками взбитых сливок, а затем добавьте оставшиеся взбитые сливки. Аккуратно распределите половину крема на малиновом слое, положите второй бисквит, а на него – снова крем и прикройте третьим коржом. Охладить торт около 2 часов.
3. Мелко нарезать шоколад. Разогрейте 250 г сливок и залейте ими шоколад. Перемешайте до растворения и объединения. Нанесите 2/3 шоколадной глазури на торт и снова охладите. Оставшуюся глазурь остудите около часа. После этого взбейте ее венчиком или миксером – получится воздушный крем. Украсьте им торт сверху с помощью кондитерского рукава, дополнительно посыпьте шоколадной стружкой. Поместите в холодильник минимум на 5 часов.
Похожие рецепты
Комментарии (1)
Подскажите, чем можно заменить 2 упаковки шоколадного пудинга?
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023