Шоколадная колбаса с печеньем и какао

Шоколадная колбаса с печеньем и какао рецепт
Как сделать шоколадную колбасу с печеньем и какао классический рецепт. Я все думала, кто эти ловкие люди, которые катают из шоколадной колбасы идеальный цилиндр?! Потому что у меня всегда выходит что-то вызывающие сочувствие. Но ситуацию я победила, и открою вам секрет, совершенно неважно из чего будет ваш десерт - песочное печенье, бисквит или кекс, для «колбасного» теста сгодится все! А вот для формы я взяла пластиковую банку из-под соли, отрезала верх и низ, хорошо промыла и наполнила шоколадным тестом. Потом заморозила, вынула и не дождавшись разморозки начала снимать. Теперь вы знаете все о секретах идеального сечения колбасы. .

Ингредиенты

ДЛЯ ОСНОВЫ:
300 г песочного печенья
100 г ореховой смеси (у меня фундук и миндаль)
200 г темного шоколада
от 50% какао
150 г сливочного масла 82,5% 250 г сгущенного молока

ДЛЯ НАЧИНКИ:
30 г ореховой смеси
70 г песочного печенья

Как приготовить Шоколадная колбаса с печеньем и какао рецепт пошагово

1. Орехи измельчите в блендере до состояния мелкой крошки, добавьте к ним печенье, измельчите до однородности. Шоколад соедините со сливочным маслом и растопите па водяной бане, постоянно помешивая, смесь должна стать однородной. Печенье и орехи выложите в большую миску, добавьте к ним шоколадно-масляную смесь и сгущенное молоко, тщательно перемешайте смесь до однородности.
2. Орехи и печенье для начинки крупно порубите, добавьте их в тесто и аккуратно перемешайте. Если масса покажется вам слишком мягкой, а это зависит от температуры нагрева шоколада и масла, дайте ей немного остыть в холодильнике, примерно 25-30 минут, и затем катайте колбаску.
3. На стол постелите пищевую пленку, выложите на нее подготовленное тесто, распределите его вдоль, формируя колбаску. Оберните пищевой пленкой и заверните края. Уберите колбасу в морозилку на 2-3 часа, до полного застывания. Затем дайте ей полежать при комнатной температуре 15-20 минут, снимите пленку и подавайте!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023