Галета с клубникой и яблоками

Галета с клубникой и яблоками рецепт
Я не раз выкладывала рецепт галеты, но до этого была немного другая основа, творожная, сегодня классическая!😉Хотя, я наверное никогда не устану выкладывать рецепты различных галет😁, потому что это очень вкусно! Кто пробовал, знает о чём я говорю☺️, а кто нет, обязательно попробуйте! Ягодки и фрукты можете взять любые😉, а за основу этот рецепт теста! Готовится всё просто, вы видели в сторис☝️, а кто пропустил, для тех я все рецепты сохраняю в актуальном! Автор: tastylife_yana. .

Ингредиенты

200 гр. муки
80 гр. сливочного масла
3 ст.л. сахара
Щепотка соли
1 яйцо
2 ст.л. сметаны

Как приготовить Галета с клубникой и яблоками рецепт пошагово

1. В миске смешиваем муку, сахар, соль и сливочное масло. Перетираем все до состояния мелкой крошки. Далее добавляем яйцо и сметану, замешиваем тесто. Тесто собираем в комок, накрываем пищевой плёнкой и убираем на 30-40 минут в холодильник. Тем временем, нарезаем клубнику и яблоки на дольки.
2. После достаём тесто, кладём на пергамент, накрываем вторым листом пергамента и раскатываем скалкой в круг. Тесто лучше сразу переложить на противень и формировать галету уже там, потом будет сложно её перенести.
3. Выкладываем в середину яблоки и клубнику. Формируем галету, защипывая края внахлест. Далее смазываем края желтком и посыпаем сахаром. Выпекаем при температуре 180 градусов около 25-30 минут. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023