Вкусное песочное печенье с кокосом

Вкусное песочное печенье с кокосом рецепт
Как сделать вкусное песочное печенье с кокосом рецепт. Домашнее печенье - одно из лучших деликатесов, и его обычно легко и быстро приготовить. Сегодня я делюсь с вами идеей очень хрустящего кокосового песочного печенья, которое вам понравится. В то же время я предвижу вопрос, можно ли заменить масло маргарином. Не рекомендую эту замену, потому что отличный вкус печенья зависит в первую очередь от этого ингредиента. .

Ингредиенты

Диаметр 8 см (на большое количество - около 40 штук):

3 полных стакана пшеничной муки + немного для посыпки
250 г сливочного масла
3/4 стакана сахарной пудры
2 столовые ложки ванильного сахара
1 яйцо
3 желтка
1 чайная ложка без горки разрыхлителя

Дополнительно:
Мелкая кокосовая стружка
Тростниковый сахар

Как приготовить Вкусное песочное печенье с кокосом рецепт пошагово

1. Сливочное масло нарезать кусочками и переложить в миску, всыпать муку, ванильный сахар и сахарную пудру, разрыхлитель, желтки и яйцо. Быстро замесить гладкое тесто. Готовое тесто разделите на 3-4 части (те, с которыми на данный момент не работаем, можно хранить в холодильнике).
2. Из порции теста сформировать шар, расплющить и раскатать на присыпанной мукой доске до толщины примерно 0,5 см. Получившийся слой теста тщательно посыпать кокосовой стружкой, а затем тростниковым сахаром. Затем аккуратно и равномерно снова раскатайте корж до толщины примерно 3 мм.
3. Вырежьте печенье (т.к. оно больше не подходит для повторного раскатывания, лучше нарезать на кусочки, чтобы не было лишнего теста). Переложите на противень, застеленный пергаментом, и поместите в разогретую до 180 градусов C духовку. Запекать до выразительного золотистого цвета (у меня около 12-15 минут).
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023