Влажный шоколадный брауни из кабачков

Влажный шоколадный брауни из кабачков рецепт
Невероятно шоколадный, очень вкусный, нежный, влажный и сочный брауни из кабачков приготовленный в духовке. Потрясающий! С идеальной текстурой и ярким вкусом. Я готовила его как эксперимент, но точно перепишу в свою книжечку удачных повседневных рецептов. 📖 Готовится быстро и из самых простых продуктов, но есть в нем секретный ингредиент! Вчера в сториз многие отгадали, что этот секретный игредиет кабачок. 😄 Да-да! Кабачок! При этом сам кабачок совсем не ощущается, но даёт сочность и делает это шоколадное безобразие чуточку полезнее. 🤪 Для более объемного вкуса я ещё добавляю столовую ложку арахисовой пасты, она придает оттенок шоколаду и делает вкус интереснее. Для красоты можно покрыть готовый брауни глазурью или присыпать какао. Настоятельно рекомендую приготовить, вам понравится! Автор: sunday_woman. .

Ингредиенты

150 г шоколада
50 г сливочного масла
1 ст. л. арахисовой пасты (по желанию, если нет, то заменять ничем не надо)
130 г муки
200 г натертого кабачка
100- 120 г сахара
15 г сахара с натуральной ванилью 30 г какао
2 яйца
30 г растительного масла
1 ч.л. соды
1/2 ч.л. соли

Как приготовить Влажный шоколадный брауни из кабачков рецепт пошагово

1. Растопить вместе шоколад, сливочное масло и арахисовую пасту. Импульсами в микроволновой печи или на водяной бане. Перемешать до однородности. Яйца смешать с растительным маслом двумя видами сахара, солью. Взбивать не надо. Муку просеять с какао и содой. И добавить к яичной массе.
2. Тщательно перемешать до однородности. Получится густое тесто. Кабачок натереть на мелкой терке и добавить, не отжимая, в тесто. Перемешать. Добавить растопленный с маслом и арахисовой пастой шоколад и еще раз перемешать. Форму 20x20 см выстелить бумагой для выпечки. Переложить тесто, разровнять.
3. Выпекать в предварительно разогретой до 175°С духовке 30-35 минут. Готовый брауни достать из формы и остудить. Украсить по желанию шоколадной глазурью или шоколадным ганашем. Готовьте с удовольствием! Влажный шоколадный брауни из кабачков готов!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023