Рулет из меренги с творожным сыром

Рулет из меренги с творожным сыром рецепт
Как приготовить вкусный рулет из меренги с творожным сыром. Кто смотрел мои сториз видел мое фиаско с этим меренговым рулетом 😂 кто не смотрел, рассказываю: наша маленькая духовка оказалась горячее и быстрее своих классических коллег и воздушную меренгу превратила в хрустящий румяный кусок 😂. Но вторая попытка оказалась более удачной и я конечно же делюсь с вами рецептом. .

Ингредиенты

Для меренги:
белки яйца 5штук
200гр сахарной пудры
1чл лимонного сока
15 гр крахмала

Для крема:
творожный сыр 200гр
сахарная пудра 80гр
сливки 20% 2ст.л.
ягоды по вкусу/ орешки

Как приготовить Рулет из меренги с творожным сыром рецепт пошагово

1. Белки отделяем от желтков. Белки начинаем взбивать миксером на средней скорости. Постепенно вводим сахарную пудру, продолжаем взбивать. Когда взбилось до плотных пиков добавляем лимонный сок и кукурузный крахмал. Продолжаем взбивать на максимальной скорости до очень крепких пиков. На пергамент выкладываем наши взбитые белки толщиной 1,5 см и разравниваем по поверхности. Ставим в духовку на 140* на 35 минут.
Тут внимание: у всех духовки разные и нужно смотреть по вашей. Должен получиться слегка румяный пласт, при нажатии на него он трескается. У нас печка небольшая!!!
2. И в ней за указанное время меренга сгорела, поэтому второй раз я готовила на 100* и стоял в печи он 40 минут. В общем ориентируйтесь по цвету и чтобы трескалась. Не должна сильно загореть!!! Итак, вынули из духовки, поставили остывать. Готовим крем. Миксером взбиваем: творожный сыр + сливки + сахарная пудра. Когда рулет остыл переворачиваем его на другой пергамент и аккуратно убираем пергамент на котором он жарился. Смазываем пласт кремом. Добавляем ягоды и порубленные орешки по вкусу.
3. Далее медленно и аккуратно заворачиваем рулетом. Сверху промазываем остатками крема и украшаем ягодами и орехами. Спасибо подписчикам за рецепты, которые вы мне скидывали! Они все похожие, но чем-то да отличались, вот в итоге сделала что-то среднее и получилось даже вкуснее. В оригинальном рецепте было уж ооочень сладко! Я буду готовить рулет на днях еще раз, так что если кто не понял как готовить, маякните, я может сниму видео для вас 😉
Автор: @luchshe_chem_vchera
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023