Капучино чизкейк муссовый без выпечки

Капучино чизкейк муссовый без выпечки рецепт
Как приготовить красивый Капучино чизкейк муссовый рецепт без выпечки, очень похож на торт три шоколада. Перевод на русский с tastemade_com. .

Ингредиенты

Основа:
Шоколадное печенье - 240 гр.
Сливочное масло – 60 гр.

Кофейный слой:
Сливочный сыр – 250 гр.
Сахарная пудра – 40 гр.
Кофе молотый – 1.5 ст.л., разведенные в 1 ст.л. горячей воды
Желатин – 1.5 ч.л.
Сливки 33% – 120 гр.

Ванильный слой:
Сливочный сыр – 250 гр.
Сахарная пудра – 40 гр.
Ванильная эссенция – 3 ч.л.
Желатин – 1.5 ч.л.
Сливки 33% - 120 г. взбитые
Какао-порошок для посыпки

Как приготовить Капучино чизкейк муссовый без выпечки рецепт пошагово

1. Печенье измельчить в крошку, смешать с растопленным сливочным маслом до консистенции мокрого песка. Выложить в форму 15 см., разровнять и утрамбовать с помощью стакана с плоским дном, убрать в холодильник. Обе порции желатина предварительно замочить в 1.5 ст.л. горячей воды каждую, прогреть в микроволновой печи в течение 15 секунд непосредственно перед использованием.
2. Для кофейного слоя сливочный сыр взбить с помощью миксера вместе с сахаром до однородного состояния. Добавить туда же разведенный в воде кофе и сливки, хорошо перемешать.
3. Добавить разведенный и подогретый желатин, перемешать, чтобы распределить как следует. Выложить на основу, разровнять поверхность и убрать в холодильник.
4. Для сливочного слоя взбить сливочный сыр вместе с сахаром, используя миксер. Добавить ванильную эссенцию и сливки, снова хорошо перемешать. Добавить желатин, тщательно перемешать.
5. Выложить поверх кофейного слоя, разровнять и убрать в холодильник до полного застывания. Посыпать какао перед подачей, используя решетку, чтобы получить узор как на видео. Приятного аппетита!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Капучино чизкейк муссовый без выпечки рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023