Чизкейк с сметанным кремом, суфле, кофе и шоколадом

Чизкейк с сметанным кремом, суфле, кофе и шоколадом рецепт
Чизкейк с сметанным кремом, суфле, кофе и шоколадом простой рецепт. .

Ингредиенты

ПЕСОЧНАЯ ОСНОВА:
Печенье - 450 г
Сливочное масло - 100 г

ЧИЗКЕЙК:
Творожный сыр - 400 г
Сахар - 90 г
Яйцо - 1 шт.
Желток - 1 шт.
Сливки - 100 г
Лимонный сок - 20 г

СУФЛЕ ИЗ СЛИВОК:
Сливки - 260 г
Сахарная пудра - 85 г
Желатин - 7 г
Вода - 30 г

СМЕТАННЫЙ КРЕМ:
Сметана - 150 г
Сахарная пудра - 40 г

КОФЕЙНЫЙ КРЕМ:
Белый шоколад - 160 г
Сливки - 100 г
Кофе растворимый - 1 ч. л.

Как приготовить Чизкейк с сметанным кремом, суфле, кофе и шоколадом рецепт пошагово

1. ПЕСОЧНАЯ ОСНОВА:
В чаше блендера измельчить печенье и смешать с растопленным сливочным маслом. Форму 16 см смазать маслом, выложить песочную основу на дно формы и сформировать бортики. Выпекать при 180 градусов 10 мин, дать остыть.
2. ЧИЗКЕЙК:
Все ингредиенты комнатной температуры. Смешать творожный сыр с сахаром, добавить яйцо, желток и сок лимона. Перемешать вручную венчиком или на низкой скорости миксера до однородности. Добавить сливки и обязательно перемешать вручную лопаткой или венчиком. Переложить сырную основу в форму, на дно духовки поставить противень с водой и выпекать 90-120 мин при 130’
3. СУФЛЕ ИЗ СЛИВОК:
Желатин залить холодной водой и оставить набухать. Холодные сливки взбить до мягких пиков. Добавить сахарную пудру и перемешать лопаткой до растворения. Растопить желатин несколько секунд до жидкого состояния (если стал горячий, подождать пока остынет, чтобы масса не расслоилась от перепада температур) и постепенно, перемешивая лопаткой влить в сливки.

Перелить массу в форму 16 см и положить в морозилку на ночь. После нужно будет вырезать нужный диаметр, чтобы положить на чизкейк. (Диаметр зависит от того, какой толщины будет бортик у чизкейка) Если у вас есть форма 12 см, то можете суфле перелить туда, но тогда всю массу не наливайте, чтобы суфле не было слишком высоким и внутри песочных бортиков поместился сметанный и кофейный крем.

Или если вы хотите упростить себе задачу, то можете просто перелить суфле в охлаждённый чизкейк и убрать его в холодильник застывать, но тогда слой из сметанного крема придётся пропустить.
4. СМЕТАННЫЙ КРЕМ:
Перемешать сметану с сахарной пудрой лопаткой.
5. КОФЕЙНЫЙ КРЕМ:
Смешать сливки и кофе, довести до кипения и вылить на шоколад. Подождать минуту и пробить блендером. Накрыть пищевой плёнкой и убрать в холодильник на ночь.
Взбить постепенно увеличивая скорость миксера до плотного состояния.
6. Готово!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Чизкейк с сметанным кремом, суфле, кофе и шоколадом рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023