Клюква в сахаре

Клюква в сахаре рецепт
Маленький совет - готовьте сразу большое количество. Эти конфеты настолько захватывают, что оторваться просто невозможно. Как семечки. По рецепту канала "Голодный Мужчина". .

Ингредиенты

● Белок - 1 штука
● Клюква - 500 грамм
● Сахарная пудра - 400 грамм

Как приготовить Клюква в сахаре рецепт пошагово

1. Нам понадобится полкило клюквы. Обязательно используйте свежую. Хорошо промываем ягоды. Даем воде стечь. И перекладываем на полотенце или бумажные салфетки до высыхания. Это очень важно, ягоды должны быть абсолютно сухими. Можно протереть сверху салфетками чтобы ускорить процесс. Пока ягода сохнет, приготовим глазурь. Отделим белок одного яйца. Теперь к белку добавим одну полную чайную ложку лимонного сока и 60 грамм сахарной пудры. Это половина столового стакана.
2. Все это хорошо замешиваем вилкой и растираем. Готово. Теперь полностью сухую клюкву перекладываем в миску. И очень осторожно мешаем. Чтобы глазурь равномерно распределилась и обволакивала каждую ягоду. Теперь в отдельную миску насыпем сахарной пудры. И постепенно, небольшими порциями будем покрывать ею клюкву. Сначала нужно отделить слипшиеся ягоды друг от друга, слегка растирая их между пальцами.
3. Когда красный цвет полностью пропадет из виду - стряхиваем лишнюю пудру и перекладываем ягоды на противень или доску. Можно и просто в тарелку. Когда вся клюква будет покрыта глазурью - оставьте так подсыхать. Некоторые советуют отправить на минимальный огонь в духовку, но это только лишние телодвижения. Оставьте ее так минимум на пару часов. Чем дольше она будет лежать - тем плотнее будет корочка.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Клюква в сахаре рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023