Домашняя клюква в сахаре

Домашняя клюква в сахаре рецепт
Как сделать Домашнюю клюкву в сахаре рецепт простой. САМЫЙ ПРОСТОЙ И САМЫЙ НОВОГОДНИЙ ДЕКОР 🎄. Тренд максимально натурального декора тортов я поддерживаю❤️ Свежие ягоды или даже фрукты, карамель, шоколадный соус, сиропы, дробленые орешки, палочки корицы, будто бы небрежно, но так аппетитно положенный крем.. мир кондитерского искусства устаёт от точных форм и бескомпромиссного выравнивания😌 Приходит время, и нам всем хочется торт без вафельных украшений, флористической проволоки, изомальта и красителей, нам хочется маминого домашнего, тёплого торта, щедро украшенного ягодной горкой в сахаре😊

Здорово, что в России уже есть кондитеры, которые делают именно такие торты, у кое-кого даже есть собственные кондитерские, куда я мечтаю попасть в ближайшее время, если вы понимаете, о чем я) но сегодня не об этом…) Декор из клюквы в сахаре - очень простой, но очень красивый на мой взгляд. И что самое главное - вкусный!😊
.

Ингредиенты

Клюква замороженная - 120гр
Вода - 120гр
Сахар - 100гр

Как приготовить Домашняя клюква в сахаре рецепт пошагово

1. Сахар соединить с водой, на среднем огне довести массу до кипения, кипятить 7-10 Высыпать в сироп ягоды, хорошо их перемешать так, чтобы каждая ягода была покрыта сиропом.
2. С помощью шумовки или ложки достать ягоды и положить их на рабочую поверхность (например, на тефлоновый коврик). Распределить ягоды так, чтобы они не лежали друг на друге.
3. Присыпать ягоды сахаром, перевернуть их и присыпать с другой стороны (щедро). Отделить ягоды от образовавшихся комочков сахара, оставить их сохнуть на несколько часов. Готовые к декору ягоды должны быть сухими!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023