Сметанный чизкейк как сметанник

Сметанный чизкейк как сметанник рецепт
Рецепт приготовления сметанного чизкейка как сметанник. Я не смогла придумать название этой нежности. Влажная, мягкая и нежная основа и кремовая сметанная заливка. Это как огромный сметанник, только без дрожжей. Это как чизкейк, только с мягкой корочкой. Это как самый нежный пирог, только совсем не хочется называть его ПИРОГ. Идея такой выпечки жила со мной давно. А потом я увидела крутой вариант у ezhevichina и поняла, что просто идеи - это грусто и совсем невкусно. Потому вот он - самый настоящий ✌️. .

Ингредиенты

Тесто:
⠀ - 1 яйцо С0
⠀ - 125г мягкого творога
⠀ - 2ст.л. коричневого сахара
⠀ - 30мл растительного масла
⠀ - 45г жидкого мёда
⠀ - 140г муки
⠀ - 7г разрыхлителя (1.5ч.л.)

Начинка:
⠀ - 300г сметаны 26% и выше
⠀ - 1 яйцо С0
⠀ - 40г сахара
⠀ - 25г муки
⠀ - ванилин

Как приготовить Сметанный чизкейк как сметанник рецепт пошагово

1. Для теста творог смешать с сахаром, вбить яйцо и взбить в однородную массу. Добавить масло и мёд и ещё раз взбить. К жидкости просеять муку с разрыхлителем и перемешать венчиком до однородности.
2. Для начинки всё смешать до однородного состояния. Форму смазать маслом и присыпать мукой (по желанию можно сначала уложить пергамент и уже его смазать и присыпать).
3. Выложить тесто, разровнять ложкой. Сверху вылить начинку. Выпекать при 180° около 40 минут до лёгкого румяного края у начинки. Дать пирогу остыть, а начинке стабилизироваться.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023