Творожные печенье из рисовой муки

Творожные печенье из рисовой муки рецепт
Как приготовить творожные печенье из рисовой муки простой рецепт для детей. Вчера специально купила рисовую муку для творожного печенья -"Колобки", по рецепту из моей книги "Творожные облака". Рассыпается на миллионы вкуснейших творожно-сливочных крошек, тает во рту, оставляя после себя приятную ванильно -творожную кислинку! Очень нежное, слегка сладкое! Для людей, которым противопоказан глютен и для деток -это печенье номер 🥇👏👏👏Очень вкусное! Очень! Скорее в магазин за рисовой мукой! 😉 В тесто можно добавить изюм или другие сухофрукты,орешки или шоколад😉👌. Автор: elena_photofood. .

Ингредиенты

200 г рисовой Муки,
200 г творога 5-9%,
120 г сливочного масла,
80 г сахара,
2 ч.л. разрыхлителя,
1 ч.л. ванил сахара,
щепотка соли.

Как приготовить Творожные печенье из рисовой муки рецепт пошагово

1. В муку добавить разрыхлитель, всё вместе просеять, добавить сахар, соль и ванил сахар, перемешать. Размягченное сливочное масло взбить миксером до бела, добавить творог и вместе взбить до однородной массы (если творог крупнозерненый, его нужно перетереть через сито для однородности).
2. В масляно -творожную смесь добавить частями сахарно -мучную смесь и перемешать лопаткой .Когда вся мучная смесь добавлена, замесить тесто руками.Должно получится мягкое и эластичное тесто, не липнущее к рукам.
3. Сформировать шарики (у меня по 40 гр), выложить их на противень, застеленный пергаментом и выпекать при 180 С минут 20, до лёгкого румянца .Печенье довольно бледное, не ждите сильно румяного цвета, если передержите, подгорит дно.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023