Пирожное Мильфей

Пирожное Мильфей рецепт
Рецепт пирожного "Мильфей" - классического французского лакомства: хрустящее слоёное тесто, сливочный крем и оттеняющая его кислинка свежей ягоды. Автор: inn_bakery_vrn. .

Ингредиенты

мука ВС - 750 грамм
масло сливочное (размягчённое) - 150 грамм
соль - 10 грамм
вода ледяная - 315 грамм
уксус белый - 1/2 чайной ложки
сливочное масло (ледяное, порезанное на кубики) - 454 грамма

Как приготовить Пирожное Мильфей рецепт пошагово

1. Муку, соль и размягчённое сливочное масло смешать в миксере (насадка "лопатка") до объединения. Отдельно соединить воду и уксус и добавить в смесь муки и масла, замесить тесто. Долго вымешивать не нужно, просто убедитесь, что вы объединили все ингредиенты. Затем в тесто необходимо добавить ледяное сливочное масло кубиками и перемешать. Масло должно остаться в тесте кусочками, именно оно при выпечке формирует нужную "слоистость".
2. Тесту придать форму квадрата, обернуть пищевой плёнкой и охладить в холодильнике минимум час. Теперь можно приступить к раскатке, но важно делать всё очень быстро, чтобы не допустить подтаивания сливочного масла в тесте. Раскатать пласт теста в форме прямоугольника, сложить края к центру, потом сложить половинки теста друг на друга, чтобы было похоже на "книгу", и охладить в холодильнике 30 минут. Повторить этот процесс несколько раз, каждый раз убирая тесто в холодильник на 30 минут после раскатки. У меня полученного объема теста хватило на 4 противня (30*40).
3. Выпекать при 200С до золотистого цвета. Крем для прослойки: сливки (33-35%) - 400 грамм сахарная пудра - 80 грамм. Охлаждённые сливки взбить с сахарной пудрой до крепких пиков. Готовое слоёное изделие порезать на кусочки нужной вам формы и сложить по три, прослоив кремом (при помощи ложки или кондитерского мешка). Подавать в идеале с малиной, но можно положить ягоды на ваш выбор🤗
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023