Американский яблочный пирог классический

Американский яблочный пирог классический рецепт
Кажется, я знаю, что вы будете печь на выходных, сегодня у нас рецепт Американского яблочного пирога классического 😁. 🥧🍏 Это нереально вкусный пирог! 🍏🥧. Я обожаю тесто по этому рецепту - оно содержит очень мало сахара, рассыпчатое и немного как будто слоеное, очень ароматное! Вы можете использовать его и для других блюд, не только сладких! А начинка в этом пироге обалденная - яблоки с корицей в специальном соусе. .

Ингредиенты

Основа:
Сахар - 1 ст.л.
Мука - 305г
Масло сливочное - 220 г
Вода ледяная - 5 ст.л.
Соль - 0, 5 ст.л.

Начинка:
*Яблоки Гренни Смит - 1 кг (6-7 шт)
Масло сливочное - 110 г
Мука - 25 г
Корица - 1,5 ст.л.
Вода - 60 мл
Сахар - 200 г
Яичный желток или молоко для смазывания

Как приготовить Американский яблочный пирог классический рецепт пошагово

1. Смешать сахар, соль и муку. Добавить порезанное на мелкие кубики ледяное масло. Перемешать в миксере с насадкой "лопатка" или в комбайне. Добавить ледяную воду. Перемешать, пока тесто не соберётся в ком. Разделить его на 2 части и охладить 1 час.
2. Яблоки помыть, очистить и нарезать на слайсы. *Яблоки берите не сладкие и кислые. Если сладкие, то сахар уменьшите в начинку. Добавить пару капель лимона и корицу. В сотейнике растопить масло, добавить муку, перемешать, всыпать сахар, перемешать. Влить воду. Помешивая, довести до кипения и проварить 3 минуты. Остудить. Включить духовку на 220С. Часть теста раскатать в пласт 5 мл, диаметром 25 (у меня форма 21 см).
3. Переместить тесто в форму. Соус вылить к яблокам, перемешать и положить в основу пирога. Также раскатать вторую часть, нарезать на полоски и вводить на верх пирога. Поставить форму на противень. Смазать желтком. Выпекать при 220С - 15 мир. Затем при 170С - 30 минут (примерно, должна закипеть начинка).
4. Достать пирог и охладить. Присыпать пудрой. Вкусно подавать с шариком 🍨. Также при подаче я немного грею кусочек пирога 😋.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Американский яблочный пирог классический рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023