Творожно банановая запеканка в духовке

Творожно банановая запеканка в духовке рецепт
Как приготовить творожно банановую запеканку в духовке рецепт в домашних условиях. Если бы надо было выбрать один продукт, который будешь есть всю жизнь, то у меня это был бы... (какая неожиданность)... Творог! Без всего и с ягодами, в виде сырников, запеканки, кексов, блинчиков, булочек, печенья и ещё 3782 всевозможных блюд))) Запеканки готовлю часто. Разные. Банановую готовила впервые и она прямо очень понравилась. В меру сладкая, с приятным банановым послевкусием и ароматом, нежной текстурой и.. и короче сами приготовьте , что я распинаться буду 🤤. Рассказывайте, без чего точно не могли бы прожить? Сколько тут таких творожных маньяков, как я? 🧐 .

Ингредиенты

Овальная форма 20*25 см

Творог — 450 г
Бананы средние — 5 шт
Яйцо С1 — 2 шт
Мука кокосовая — 15 г
Ванильный экстракт — 1 ч.л.
Корица — 0,5 ч.л.

Как приготовить Творожно банановая запеканка в духовке рецепт пошагово

1. 4 банана (общий вес моих 350 г) измельчить с яйцами и ванильным экстрактом до однородного пюре. Добавить творог (из брикета, плотный, без крупинок, не мягкий), муку и измельчить ещё раз. Выложить в форму (у меня овальная 20*25 см). Духовку разогреть до 180 °C.
2. Убрать запеканку на 10 минут. Достать из духовки, оставшийся банан разрезать вдоль, выложить сверху на запеканку и сразу же убрать в духовку ещё на 20-30 минут. Готовая запеканка полностью «схватится». Остудить.
3. Посыпать корицей. Хранить в холодильнике. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023