Шоколадно малиновый торт

Шоколадно малиновый торт рецепт
Как сделать шоколадно малиновый торт в домашних условиях, вкусный шоколадный бисквит, малиновая прослойка и сладкий крем. Автор: pr.yanochka. .

Ингредиенты

Шоколадный бисквит:
-мука 218 гр;
-яйца 6 шт;
-сахар 195 гр;
-кипяток 195 гр;
-растительное масло 120 гр;
-какао 75 гр;
-разрыхлитель 12 гр;
-сода 3 гр;

Малиновая прослойка:
-малина 300 гр;
-сахар 90 гр;
-вода 50 мл;
-сливки 33% 100 мл;
-шоколад белый 70 гр;
-ванильный сахар 8 гр;
-желатин 10 гр;

Крем:
-сливки 33%- 650 мл;
-творожный сыр- 700 гр;
-сахарная пудра 100 гр;

Как приготовить Шоколадно малиновый торт рецепт пошагово

1. Начать следует с малиновой прослойки! В сотейник добавить малину+воду+сахар+ванильный сахар и поставить на огонь до закипания! После всю массу протереть от косточек. Отдельно замочить желатин! Сливки немного подогреть, добавить шоколад, набухший желатин и малину. Все перемешать, разлить по двум одинаковым формам D16 см и отправить в морозилку!
2. Бисквит! Разделить белки и желтки. Начать взбивать белки, после появления пышной пены постепенно добавить половину сахара и взбить до устойчивых пиков! Какао залить кипятком и перемешать! Желтки взбить со второй половиной сахара, добавить какао-массу и масло. В отдельную миску просеять муку с разрыхлителем и содой! Аккуратно лопаткой соединить желтковую массу+белки+муку, все перемешать! Выпекать в разогретой до 175 градусов духовке в двух формах D20 см! Время выпекания 30 минут, ориентируйтесь на сухую зубочистку!
3. Дать остыть и завернуть в пленку на 2 часа (можно оставить на ночь)! Разделить на 4 коржа! Крем! Сливки и сыр должны быть очень холодными! В чашке соединить сыр и сахарную пудру, немного взбить до однородности! Добавить сливки и взбивать до получения густой и однородной массы! Главное не перевзбейте крем, иначе он отслоится! Сборка! -Бисквит+крем+ягодный слой+крем -Бисквит+крем -Бисквит+крем+ягодный слой+крем+бисквит Убрать в холодильник минимум на 2 часа! Торт из шоколада и малины готов.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Шоколадно малиновый торт рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023