Малиновый чизкейк без выпечки

Малиновый чизкейк без выпечки рецепт
Малиновый чизкейк без выпечки рецепт (ПОЧТИ 😜). "Почти", потому что я заменила песочную основу на ванильный бисквит, но вы можете измельчить 200 гр песочного печенья и добавить к нему 80-100 гр растопленного сливочного масла. А поверх уже выкладывать сырный мусс и малиновый слой желе. Получится нежно, сливочно и конечно же очень вкусно! .

Ингредиенты

для бисквита на форму 20 см:
2 яйца
60 гр сахара
60 гр муки
Ваниль
Щепотка соли

Для сырного мусса:
360 гр сливочного сыра (можете заменить на творог)
120 мл молока
130-150 гр сахара (по вкусу)
20 гр желатина
100 мл воды для замачивания желатина
200 мл сливок 33-35%
Ваниль

Для ягодного слоя:
150 гр малины (можно брать замороженную)
1 пакетик малинового желе (45 гр)

Как приготовить Малиновый чизкейк без выпечки рецепт пошагово

1. Для бисквита взбейте миксером яйца с ванилью, солью и сахаром до пышной светлой массы. Просейте муку, аккуратно перемешайте лопаткой в одном направлении и выложите тесто в застеленную пергаментом форму. Выпекайте в заранее разогретой до 170-180°С духовке примерно 7-10 минут. Дайте полностью остыть. Желатин залейте водой и остаыьте на 10 минут. Сливочный сыр (или творог) и молоко пробейте блендером до однородности.
2. Желатин аккуратно прогрейте в микроволновке (не допуская кипения!) и влейте его к сырной массе, не переставая работать блендером. Сливки взбейте с сахаром и ванилью до стойких пиков. При помощи лопатки соедините сливки и сырный крем до однородности. Перелейте его в форму на остывший бисквит и уберите в холодильник до полного застывания.
3. Желе приготовьте в соответствии с указаниями на упаковке (воды я брала в 2 раза меньше, чем требовалось, т.к. использовала ещё ягоды) залейте им ягоды и пробейте блендером до однородности, если потребуется, добавьте сахар по вкусу. Вылейте подготовленное желе поверх сырного мусса и снова уберите в холодильник на 3-4 часа. Подавайте со взбитыми сливками или свежими ягодами.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023