Мягкие венские вафли в вафельнице

Мягкие венские вафли в вафельнице рецепт
Как готовить мягкие венские вафли в вафельнице рецепт в домашних условиях. Есть такие рецепты, которые могут совершенно не получаться с первого раза. Получаться, но всё-же вызывать сомнения со второго. И становиться уже по-настоящему самыми любимыми с третьего 😋. Нужно лишь приложить немного усилий, поиграть с пропорциями и ингредиентами, добавить чуть больше того и чуть меньше этого, но не в коем случае не расстраиваться и не опускать руки 😉. Так случилось и с этими вафлями, для которых вам понадобятся. .

Ингредиенты

120 гр сливочного масла
100 гр сахара
3 яйца
1,5 ч.л разрыхлителя
200 мл молока
300 гр муки
Щепотка соли
Ваниль

Как приготовить Мягкие венские вафли в вафельнице рецепт пошагово

1. Все ингредиенты должны быть одинаковой (комнатной) температуры! Мягкое сливочное масло взбейте с сахаром, ванилью и щепоткой соли до посветления. Вбейте по одному яйца и продолжайте взбивать.
2. Влейте молоко, перемешайте на низкой скорости миксера и просейте муку с разрыхлителем. Вымешайте лопаткой однородное тесто и приступайте к выпечке вафель. Для этого вафельницу хорошенько прогрейте и смажьте немного растительным маслом.
3. Выкладывайте тесто порциями и пеките до румяного цвета. Подавайте вафли со сгущёнкой, йогуртом, растопленным шоколадом, фруктами или ягодами по желанию. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023