Пирог со сметанно творожной заливкой и черникой

Пирог со сметанно творожной заливкой и черникой рецепт
Я никогда не упускаю возможности испечь вкусности со свежими сезонныии ягодами! Сейчас весь мой энтузиазм направлен на чернику, я очень её люблю. А ещё она сейчас везде вокруг меня 😁. К тому же, это полезная ягода: помимо того, что она улучшает зрение, она ещё стимулирует работу головного мозга, предупреждает атеросклероз, предотвращает рак и многое другое. Так что вот, делюсь рецептом красавчика пирога со сметанно-творожной заливкой и черникой 😋. Таким пирогом я спокойно кормлю даже своих деток! Автор: vi.cook. .

Ингредиенты

Для теста:
◾️ 120 гр.творога (не зернистого)
◾️ 70 гр.сахара
◾️ 50 гр.сливочного масла
◾️ 150 гр.муки
◾️ 1 ч.л.разрыхлителя

Для начинки:
◾️ 250 гр.сметаны (лучше 20%)
◾️ 50 гр.творога
◾️ 70 гр.сахара
◾️ 1 ст.л.с горкой муки
◾️ 1 ст.л.ванильного сахара
◾️ 2 яйца
◾️ 250 гр.черники

Как приготовить Пирог со сметанно творожной заливкой и черникой рецепт пошагово

1. Разогреть духовку до 180 градусов. Творог, сахар и мягкое сливочное масло смешать в чаше до однородности. Всыпать муку с разрыхлителем, замесить тесто. Раскатать его в круг и положить в форму или кольцо (бока желательно смазать маслом, дно застелить пергаментом).
2. Разровнять бока. Я брала форму 20 см диаметром и делала около 3,5-4 см. высотой бортики. Для начинки все ингредиенты, кроме черники, взбить миксером до однородной консистенции. Вылить крем на тесто, сверху разложить ягоды.
3. Выпекать в духовке примерно 35 минут, но ориентироваться на верх, он должен хорошо схватиться и не быть жидким! Я вот ещё очень люблю свежую чернику в сливочное мороженое сыпать, просто объедение!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Пирог со сметанно творожной заливкой и черникой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023