Домашний торт баунти с кокосовой стружкой

Домашний торт баунти с кокосовой стружкой рецепт
Домашний торт баунти с кокосовой стружкой пошаговый рецепт без выпечки. Мои хорошие этот тортик реально по вкусу, как Баунти 😍 готовится элементарно в домашних условиях. Автор: fit_alenushka. .

Ингредиенты

Для основы:
◾️ Сухари ванильные/чайные, 250г;
◾️ Какао 3ст.л;
◾️ Сгущённое молоко 4ст.л,
◾️ Творог мягкий/нежный 100г;(либо измельчите обычный творог)
◾️ Слив. масло ком. темпер. 50г

Для начинки:
▪️ сгущённое молоко, я брала всего одну банку, 4ст.л ушло для основы, а остальное для начинки
▪️ слив масло ком.темп, 50г
◾️ Кокосовая стружка 150г;
◾️ Молоко 80мл;
◾️ Желатин 10г+молоко, 80мл
◾️ Яйцо 1шт;
◾️ Ван. сахар 8г;
◾️ Крахмал кукуруз.2ст.л;или мука
◾️ Молоко 400мл;
◾️ йогурт натур. в баночке, 150г;

Для шоколадной глазури:
◾️ Шоколад горький 2/3 плитки;
◾️ Молоко 3ст.л;
◾️ Подсол.масло 3ст.л.

на форму 22см:

Как приготовить Домашний торт баунти с кокосовой стружкой рецепт пошагово

1. Разъемную форму ставим на тарелку, бортики формы смазываем подсол. маслом или водой и выстилаем на бортики пергамент. В блендере измельчаем сухари, смешиваем их с какао, 4ст.л сгущёнки, творогом, слив. маслом и перемешиваем, до однородной массы. Выкладыв. На дно формы шоколад.основу, разравниваем, отправляем в холодильник, на время пока готовим начинку. Быстрораств.желатин заливаем 80 мл молока, и оставим для набухания.
2. В сотейнике добавляем яйцо, оставшуюся часть сгущёнки, ван. сах, кукуруз.крахмал, 400мл молока, тщательно размешиваем, чтоб не было комочков, отправляем на огонь выше среднего, постоянно помешиваем, доводим до горячего состояния, чтоб был пар, добавляем кокосовую стружку, Увариваем крем на маленьком огне до загустения. Крем перекладываем в миску, добавляем слив. масло, набухший желатин, тщательно перемешиваем, чтоб желатин растворился, пока крем горячий!
3. Добавляем йогурт и ещё раз перемешиваем. На шоколад.основу выкладываем крем, разравниваем, отправляем в холодильник на час. Для глазури: разламываем шоколад на кусочки и заливаем горячим молоком, перемешиваем, даём раствориться, добавляем подсолн. масло. На охлажд.торт выливаем глазурь и равномерно распределяем, отправляем в холодильник на ночь для застывания.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Домашний торт баунти с кокосовой стружкой рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023