Шоколадный Торт Баунти с кокосовой стружкой

Шоколадный Торт Баунти с кокосовой стружкой рецепт
Чай пить будем?☕️😊 Наш новогодний✨🎄. Торт «Баунти». Райское наслаждение , очень вкусный и простой в приготовлении. Как сделать Шоколадный Торт Баунти с кокосовой стружкой рецепт простой. .

Ингредиенты

Бисквит:
Яйца-5 шт.
Сахар-200гр
Мука-200гр
Какао -3ст.л.
Разрыхлитель-1ч л
Сливки 10% -200мл (для пропитки коржей)

Для крема :
Кокосовая стружка-200гр
Сахар-150гр
Молоко-250мл
Сливочное масло -150гр

Ганаш:
Темный шоколад-50 гр.
Сливки 33%-50 мл.

Как приготовить Шоколадный Торт Баунти с кокосовой стружкой рецепт пошагово

1. Взбить яйца с сахаром 15 мин до пышной , белой пены. Муку смешать с какао и разрыхлителем. Добавить к яичной массе маленькими порциями постоянно аккуратно перемешивая. Форму смажьте маслом, присыпать мукой. (Форма 24 см) Выпекаем в разогретой духовке корж при t180 гр. 30-35 мин.
2. Пока корж остывает, приготовьте крем. В небольшой кастрюле смешайте молоко с маслом и сахаром. Поставьте на огонь и растопите масло. Туда же всыпьте кокосовую стружку и перемешайте. Доведите смесь до кипения и варите на медленном огне 15 мин. Не забывайте помешивать (масса должна загустеть)
3. Для ганаша все соединить и растопить на водяной бане, до однородности. Корж разделите на 2 части. Пропитайте сливками. Выложите крем, а поверх второй корж. Сверху поливаем шоколадной глазурью и украшаем по желанию) Я использовала шоколадное печенье для украшения « шишки» обязательно напишу рецепт ..
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023