Ананасовый торт

Ананасовый торт рецепт
Как приготовить торт ананасовый «СЕМЕЙНЫЕ ТРАДИЦИИ» по рецепту от Дарья Близнюк. И ещё вопрос: Когда нужно что-то вкусное и быстрое к праздничному чаепитию, что вы готовите? .

Ингредиенты

корж
Яйца 6 штук
Сахар 220 грамм
Мука 300 грамм
Ванильный сахар 10 грамм
Разрыхлитель 12 грамм

Начинка
Ананасы консервированные кусочками 350 грамм (Можно взять свежий ананас, почистись, порезать мякоть, сделать их фламбированными или приготовить компоте. Я «за» термическую обработку в данном случае)
Сливки 33-35% 450 грамм
Сыр творожный (можно маскарпоне) 100 грамм
Сахарная пудра 40 грамм (если любите более сладкие десерты - добавляйте больше)

Крем для верха торта
сыр творожный 300г
сливки 33-35% 70г
сахарная пудра 70г
сливочное масло 82,5% 100г
ваниль в любом виде

Для декора
Шоколад горький 50 грамм
Сливки 33% 50 грамм
свежие ягоды

Диаметр 22-24см

Как приготовить Ананасовый торт рецепт пошагово

1. Взбить в пышную массу Яйца с сахаром и ванилью, добавить муку, смешанную с разрыхлителем. Вылить тесто в кольцо (диаметр 20-22см), застеленное фольгой, разровнять. Выпекать в разогретой до 180-200С духовке минут 40 (до сухой спички). Время и температура могут меняться, в зависимости от Вашей духовки. Вынуть корж, остудить, завернуть в пленку и убрать в холодильник хотя бы на несколько часов. Сверху у бисквита срезать 1/3, порезать ножом на средние кусочки или порвать руками, сложить в большую емкость, добавить взбитые сливки, сахарную пудру, ананасы порезанные мелкими кусочками, перемешать.
2. Оставшийся корж разрезать на три коржа Каждый корж пропитываем ананасовым сиропом, равномерно выкладываем ананасовую массу с коржом. Сверху положить корж, его тоже пропитать, закрыть пленкой, удобно собирать торт в кольце, убрать в холодильник на пару часов, лучше на ночь. Для верхнего крема просто взбить все ингредиенты, нанести на бока и верх, убрать на час в холодильник. В горячие сливки добавить шоколад, перемеша- чуть остудить и нанести на верх и бока торта, украсить свежими ягодами.
3. Вместо ананасов шикарно использовать клубнику. 700-800 г идеально, ягоды свежие не использую. Крупные надо порезать , добавить 50мл воды, 50г сахара, довести до кипения. Слить 150 мл сиропа (это будет пропитка), в остальную клубничную массу добавить 4 г агара, довести до кипения, проварить 2 минуты, остудить и использовать. Клубнику можно взять замороженную.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023