Домашний медовик торт

Домашний медовик торт рецепт
Сегодня приготовим этот вкусный домашний медовик торт! Все в жизни случается впервые, вот и у меня случился первый медовик. 🙂Не думала, что он сразу же возьмёт меня в заложники😋 нежный, ароматный, такой мягенький, как любимая уютная подушечка 😊 с удовольствием,друзья, делюсь с вами, своим медовичком ❤️. Автор: nastasia_slasti. .

Ингредиенты

Тесто:
200 гр сахара
3 ст.ложки меда
100 гр сливочного масла
2 яйца
500-550 гр муки
1 ч/л соды
5 гр разрыхлителя
ванилин
щепотка соли.

Крем:
150-200 мл жирных сливок
200 гр жирной сметаны
400 гр сливочно-творожного сыра
50 гр сухого молока
100-200 гр сахарной пудры (по вкусу)

Как приготовить Домашний медовик торт рецепт пошагово

1. Тесто. Складываем в жаропрочную миску все ингредиенты,кроме сухих и ставим на водяную баню. Мешаем до полного растворения сахара. Снимаем с бани, добавляем соду и разрыхлитель и оставляем остывать до комнатной 🌡️. Масса должна хорошенько вспениться. Просеиваем муку с солью и постепенно смешиваем со сладкой массой. Замешиваем мягкое и слегка липнущее к рукам тесто, оборачиваем пищевой плёнкой и отправляем в холодильник на полчаса.
2. У меня получилось чуть больше 1 кг теста, которое я разделила на 8 частей где-то по 130 гр. Удобнее работать с двумя листами пергамента или ковриками, пока печется один корж, вы раскатали второй и т.д. Раскатать кусочек максимально тонко, не более 3 мм, вырезать круг диаметром 18-20 см, обрезки оставить тут же,отодвинув от круга. Выпекаем при 180 градусах до лёгкого румянца. Моя духовка справилась с этим за 3 мин., обязательно следите за первым коржом, чтобы знать, сколько точно нужно времени,но не более 5 минут! Обрезки складывать в отдельную мисочку.
3. Крем. Взбиваем с пудрой сливки, добавляем сметану, потом сыр, просеиваем сухое молоко. Оно, кстати, смягчит кислинку сметаны, если вы не любите ее, как я. Крем нестабильный! Но в холодильнике все станет на свои места. Смазываем остывшие коржики кремом, его количества у меня хватило и вовнутрь,и на обмазку на следующий день. Обязательно смазываем верхний корж,оборачиваем ацетатной плёнкой, заключаем в металлическое кольцо и отправляем в хол-ник. Мне хватило ночи, чтоб медовик пропитался. Обмазываем остатками крема, посыпаем измельчёнными обрезками.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023