Макаруны на французской меренге

Макаруны на французской меренге рецепт
Как приготовить макаруны на французской меренге. Я пробовала 5 разных рецептов, и в каждом что то было не так, пока я не психанула и из этих не сделала свой, где соблюла ту пропорцию которая нравится мне! Автор: blondy_house. .

Ингредиенты

100г. миндальной Муки мелкого помола
100г. Сахарной Пудры
150г. Сахара
80-85г. Белки
Краситель ( согл. его инструкции)

Крем может быть любой. Я делала и с Ганажем, вишнёво сливочный, лимонный курд, малиновый, соленая карамель, вариантов полно, главное что б он хорошо держал форму и не был жидким!

Как приготовить Макаруны на французской меренге рецепт пошагово

1. Просеиваем миндальную муку и сахарную пудру, добавляем куда краситель. Аккуратно перемешиваем до однородного соединения всех трёх ингредиентов. 2. Белки с щепоткой соли взбиваем до пивной пенки. Далее в 2 этапа добавляем сахар. Взбиваем до сильных пиков ( или как говорят до птичего Клюва🐧) 3. Аккуратно замешиваем Макронаж!
2. Тесто должно стать однородным, без комков! 50% успеха ямаеаронс это правильно вымещаемое тесто!! Тесто домешало сегодня если оно толстой полоской стекает с лопатки! Важно его не перемешать, а то жидкие макарошки не будут держать форму! Вымешанное тесто переливаем в кондитерский мешок, разливаем по форме 2,5-3 см. Обязательно стучим по противню, что б выгнать воздух!
3. Оставляем на 30-45 минут подсушиться. Проверяем пальчиком, если он не липнет к шапочке - можно отправлять в духовку. В разогретую на 160 С на 15 минут. Достали, готовые Макаруны если они хорошо остынут сами легко снимутся с противня. Остывшие крышечки мажем кремом. И отправляем на ночь в холодильник напитываться!

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Макаруны на французской меренге рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023