Торт Эстерхази домашний

Торт Эстерхази домашний рецепт
Друзья, у меня есть очень много рецептов, которые я снимала давно, но люблю их и пользуюсь до сих пор! Буду публиковать их, потому что жалко, что они лежат несправедливо забытые. Нереально вкусный и очень красивый венгерский торт Эстерхази приготовленный в домашних условиях. Этот торт очень популярен в Венгрии, Германии и Австрии, а назван он так в честь венгерского дипломата Пала Антала Эстерхази. Наверное, любил он этот тортик сильно 😅 Тонкие нежные коржи из миндальной муки, а в прослойке - крем Шарллот. Я взяла смесь миндаля и фундука 🌰 (предварительно промыла орехи, просушила в духовке и смолола сама). Также читала, что используют муку из грецкого ореха, но я не пробовала. Автор: elena_stasevich_hm. .

Ингредиенты

Крем:
Молоко - 400 грамм
Сахар - 100 грамм
Сливочное масло - 200 грамм
Желтки - 6 штуки
Крахмал кукурузный - 35 грамм
ваниль

Коржи:
Сахарная пудра - 200 грамм
Миндальная мука - 150 грамм
Мука - 50 грамм
Белки - 200 грамм (от 5-6 яиц)
+ сахарная пудра для обыски

Кстати! Крем можно заменить на такой: масло + добавлять понемногу сгущенное молоко (не вареное) и взбивать.

Как приготовить Торт Эстерхази домашний рецепт пошагово

1. Сначала готовим заварной крем как обычно. Охладить его и ввести частями во взбитое масло, продолжая взбивать миксером. Для коржей. Взбить белки, подсыпая пудру. Затем всыпать просеянную ореховую смесь и муку, аккуратно перемешать.
2. Переложить в кондитерский мешок с отверстием 1 см. Отсадить круги, как на видео (диаметр 18см примерно), присыпать пудрой. Оставить подсыхать 20-30 минут.
3. Важно! Нужно отсадить сразу все тесто. Выпекать при 150С (до золотистого цвета).
4. Совет: используйте силиконизированный пергамент, чтобы коржи не прилипли. Собираем торт как обычно. Даём постоять в холодильнике хотя бы 5 часов.
5. Сверху покрываем вашим любимым финишным кремом. Можно тем же, что и внутрь, он довольно стабильный.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Торт Эстерхази домашний рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023