Польский торт Карпатка с яблоками

Польский торт Карпатка с яблоками рецепт
Как готовить Польский торт «Карпатка» с яблоками и кремом Пломбир пошаговый рецепт. Перевод с сайта food_com. .

Ингредиенты

форма 24x36 см

Тесто:
- 1 стакан воды
- 1 стакан муки
- 0,5 пачки маргарина
- Щепотка соли
- Щепотка разрыхлителя
- 4 больших яйца

Яблочная масса:
• 1,5 кг яблок, очищенных
• 2 лимонных желе
• Возможно, сахар по вкусу (не обязательно)

Крем-пломбир:
• 750 мл 30% сливок
• 50 г молочного шоколада
• 50 г темного шоколада
• 6 чайных ложек желатина
• около 2 столовых ложек сахарной пудры по вкусу

Как приготовить Польский торт Карпатка с яблоками рецепт пошагово

1. Тесто: Нагрейте воду и маргарин, пока последний не растворится. Затем добавьте в него соль, разрыхлитель и муку. Все тщательно перемешайте деревянной лопаткой, пока не получите тесто. Выньте тесто, которое уже отстает от краев формы и охладите. Вбивайте в него поочередно яйца, тщательно перемешивая (лучше всего это делать миксером). На все уйдет ок. 10 минут.

Смажьте две формы/противня маслом/маргарином и посыпьте мукой. Выложите на них две одинаковых порции теста, тщательно распределяя его по поверхности. Выпекать каждую порцию в течение примерно 30 минут при 180 ° С. Охладите после выпечки.
2. Яблочная масса: Очистить яблоки и натереть их на крупной сетке. Обжарить таким способом около 10 минут, пока они не станут мягкими. Время жарки зависит от типа яблок. Всыпьте к яблочной смеси желе. Помешивайте и снимите с огня, когда желе растворится. Остудите.

Яблочную массу, которая начала застывать, выкладывайте на первый корж торта. Слой не обязательно должен быть ровным – как и волны на корже яблочная начинка будет в разных местах толще-уже. Дайте смеси застыть в холодильнике.
3. Крем: Растворите желатин в 0,5 стакана воды. Натереть шоколад на крупной терке. Взбить сливки до жесткости, добавить сахарную пудру. Под конец влить желатин. Все тщательно перемешать и под конец всыпать тёртый шоколад, перемешать ложкой. Готовый крем выложить поверх яблочного слоя и прикрыть вторым коржом. Вернуть в холодильник, чтобы крем застыл.
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023