Польский пирог Карпатка шоколадная

Польский пирог Карпатка шоколадная рецепт
Вкусный, нежный и эффектный пирог польской кухни: Польский пирог Карпатка шоколадная рецепт. А чтобы был еще и легким, я убрала огромное количество сливочного масла из крема, а от себя сделала все шоколадным. По своей сути это большой эклер, где мало теста и много крема. Если хотите, чтобы крем напоминал подтаявшее шоколадное мороженое, то используйте 10 грамм желатина, а если хотите более стабильный крем, который ближе к плотному шоколадному муссу, то увеличивайте желатин до 20 грамм (примеры обоих вариантов есть в карусели). .

Ингредиенты

КОРЖИ (форма 18 см)
100 грамм молока, 100 грамм воды, 10 грамм сахара, ½ чайной ложки соли, 50 грамм сливочного масла, 60 грамм муки, 30 грамм какао, 3 яйца.

КРЕМ.
350+50 грамм молока, 2 яйца, 80 грамм сахара, ½ чайной ложки соли, 10 грамм какао, 40 грамм кукурузного крахмала, 100 грамм темного шоколада, 200 грамм сливок 33%, 10 или 20 грамм желатина.

Как приготовить Польский пирог Карпатка шоколадная рецепт пошагово

1. В кастрюльке смешать молоко, воду, сахар, соль, масло и довести до кипения. Как закипит, одним разом всыпать смесь из просеянной муки с какао, все активно перемешать до однородной массы силиконовой лопаткой.
2. Держать на слабом огне 1-2 минуты, не переставая активно мешать, за это время лишняя влага испарится, тесто начнет собираться в комок, а на дне образуется корочка. Переложить тесто в миску, дать немного остыть. Яйца взболтать вилкой и подмешать в тесто небольшими порциями с помощью той же лопатки.
3. В результате получится гладкое, однородное тесто, медленно стекающее с лопатки. Противень застелить пергаментом (не фольгой), поставить на него 2 кольца, разделить тесто поровну, выложить и разровнять.
4. Выпекать в разогретой до 190° духовке 30 минут. КРЕМ. 350 грамм молока довести до кипения.
5. За это время в другой кастрюльке взбить венчиком яйца, сахар, соль до однородной массы. Затем всыпать какао, кукурузный крахмал и хорошо перемешать. Постепенно влить молоко к шоколадной массе, не переставая мешать венчиком.
6. Поставить на огонь, продолжать помешивать, сначала масса закипит, а потом загустеет. Дать немного остыть, затем добавить порубленный шоколад и все хорошо перемешать. Накрыть пленкой «в контакт» и оставить до полного остывания.
Автор: @change__yourself
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023