Эклер торт Карпатка в домашних условиях

Эклер торт Карпатка в домашних условиях рецепт
Готовим очень вкусный эклер торт Карпатка в домашних условиях рецепт простой. .

Ингредиенты

Для теста:
Молоко - 125 мл
Вода - 125 мл
Сливочное масло - 100 гр.
Сахар - 1 ч.л.
Соль - щепотка
Мука - 150 гр.
Яйца - 5 шт.

Для крема:
Сливки (33-35%) - 250 гр.
Сахарная пудра - 3-4 ст.л.
Творожный сыр - 150 гр.

Как приготовить Эклер торт Карпатка в домашних условиях рецепт пошагово

1. Всем доброго дня, друзья! Сегодня с Вами поделюсь рецептом торта "Карпатка". Иногда его называют торт Эклер. Он вкусный и необычный. Перед тем как посмотреть видео, не забудь подписаться на мой Инстаграм. Сделаем заварное тесто. В посуду наливаем молоко, сверху наливаем воду. Кладем сливочное масло. Кладем 1 чайную ложку сахара. И щепотку соли. Ставим на средний огонь. Ждем когда полностью растает масло. Масло полностью растаяло. Теперь полностью добавляем муку в горячую массу. И быстро перемешиваем ложкой или силиконовой лопаткой. Это у нас заварное тесто. Должен быть медленный огонь, когда кладем муку. Перемешиваем пока не станет однородной массой. Я приблизительно перемешивала 5 минут. Это тесто готовится точно также как на эклеры и профитроли.
2. Взбиваем 5 яиц в отдельной посуде. Пока что наше тесто должно остыть. Не должно быть горячим. Чтобы проверить горячее оно или нет, нужно просто дотронуться пальцем. Если тесто будет горячим, то когда нальете взбитые яйца, то они могут свернуться. Взбитые яйца вливаем на тесто. Взбиваем миксером на медленной скорости. Взбиваем до однородной массы. Получится вот такая консистенция. Еще раз покажу. Должна получится вот такая консистенция. Когда подымаете лопатку, тесто медленно стекает. Перекладываем половину теста на пергаментную бумагу. Раскатываем тесто по бумаге с помощью шпателя или можно мокрыми руками. Раскатываем под форму противня. Выпеаем в духовке 15 минут при температуре 190 градусов. Затем уменьшаем до 160 градусов и выпекаем еще 10 минут.
3. Вторую половину теста выпекаем точно также. Теперь делаем крем. Я буду делать крем из сливок. На Ваше усмотрение, можно сделать сметанный, творожный, заварной крем. Холодные сливки взбиваем миксером. Сверху кладем сахарную пудру. Я добавила 3-4 столовые ложки. Хорошо перемешиваем. Как только сливки начали густеть, добавляем творожный сыр. Хорошо перемешаем. Нужно перемешивать пока не станет кремом (густым). Жирность сливок должна быть 33-35%. Наше тесто готово. Тесто должно полностью остыть. Делим на 2 части. В конце, торт я буду украшать шоколадной глазурью. Для этого смешиваем сливки с шоколадом.
4. И растапливаем на медленном огне. Собираем наш торт. На каждый корж кладем 2-3 столовые ложки крема. Хорошо смазываем. Затем кладем коржи друг на друга. Шоколадная глазурь готова. Наливаем глазурь на торт. Желательно, до того как налить шоколадную глазурь, торт нужно поставить в холодильник 1-2 часа. Чтобы крем затвердел, но я так не сделала, потому что не было времени и я сразу налила глазурь. Обратите внимание, у меня крем стекает, но можно сверху украсить орехами, миндальными слайсами и будет выглядеть красиво. Мой совет, перед тем как налить шоколадную глазурь, поставьте в холодильник на несколько часов. Чтобы крем впитался поставим на несколько часов в холодильник. Но можно кушать его сразу.

Видео рецепт ютуб ниже 👇

Эклер торт Карпатка в домашних условиях рецепт
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023