Торт карпатка из заварного теста и заварного крема

Торт карпатка из заварного теста и заварного крема рецепт
Довольно оригинальный торт из заварного теста и заварного крема. По вкусу это большой эклер - любовь с первого кусочка! Торт карпатка из заварного теста и заварного крема простой рецепт. .

Ингредиенты

(d=22 см):

Заварное тесто:
Яйца С0 - 3 шт
Мука - 100 г
Сливочное масло - 60 г
Вода - 70 г
Молоко - 70 г
Сахар - 1/3 ч л
Соль - 1/4 ч л

Заварной крем:
Молоко - 500 мл
Яйца - 2 шт
Сахар - 130 г
Ванильный сахар - 10 г
Кукурузный крахмал - 40 г
Сливочное масло - 150 г (комн. темп)

Сахарная пудра для посыпки

Как приготовить Торт карпатка из заварного теста и заварного крема рецепт пошагово

1. Приготовление крема. К яйцам добавляем сахар, ванильный сахар, кукурузный крахмал и немного молока, перемешиваем, чтобы не было комочков. Добавляем оставшееся молоко, перемешиваем. Отправляем на средний огонь. Варим крем до загустения. Перекладываем в другую ёмкость, накрываем пищевой пленкой в контакт и оставляем остывать.
2. Приготовим тесто. В сотейник выкладываем сливочное масло, сахар, соль, воду, молоко. Доводим смесь до кипения. Как только закипело быстро добавляем муку и начинаем хорошо перемешивать. Провариваем ещё 2 минуты. Тесто перекладываем в ёмкость и даём ему немного остыть. ⠀
3. Затем добавляем яйца по одному и хорошо перемешиваем. Тесто должно получиться эластичным, тяжело спадать с ложки. ⠀ Делим тесто на две части, выкладываем часть в форму 22 см, застеленную пергаментом и равномерно распределяем, выпекаем в разогретой до 190 градусов духовке 25-30 минут. Выпекаем второй корж. Даем коржам остыть. В это время крем остыл.
4. Взбиваем в отдельной ёмкости сливочное масло комнатной температуры до пышности и по одной ложке добавляем крем и каждый раз хорошо взбиваем.
5. Крем готов. Кулинарное кольцо или форму я проложила ацетатной лентой, на дно выкладываем корж, сверху выкладываем весь крем, часть крема берём и промазываем верхний корж с внутренней стороны (см видео).
6. Выкладываем второй корж, утрамбовываем. Накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 3 часа, лучше на ночь. Торт Карпатка готов!

Видео рецепт ниже 👇

Видео источник в инстаграм
Видео Торт карпатка из заварного теста и заварного крема рецепт Смотреть
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023