Французское бисквитное печенье мадлен

Французское бисквитное печенье мадлен рецепт
Как приготовить французское бисквитное печенье мадлен рецепт с лимонными нотами. Эта выпечка относится к простейшей, здесь всегда гарантирован успех.⁣⁣⠀Я люблю такие рецепты, с ними отдыхаешь.⁣⁣⠀От приготовления меня останавливало только отсутсвие форм. Хотелось не только вкусно, но ещё и красиво.

Ну а когда Галя подарила свои, спустя еще месяц все сложилось в мои первые Мадлен. Немного шоколада и фисташек - импровизация. ⁣⁣А сегодня я включила режим «ебобо» и в свой выходной от детей, вместо того, чтобы ничего не делать, ну или хотя бы лечь в сторону к̶о̶р̶о̶б̶о̶к̶ переезда, решила готовить круассаны. ⁣⁣⠀Летом, без кондиционера. На успех не рассчитываю. ⁣⁣Просто в спектакле «День ебобо» мне сегодня досталась главная роль.⁣ Автор: olga_avet.
.

Ингредиенты

На 10 Мадлен (я выпекала 2 порции теста) ⁣⁣⠀
тесто: ⁣⁣⠀
1 яйцо 50 г ⁣⁣⠀
50 г сахар⁣⁣⠀
10 г мёда ⁣⁣⠀
50 г муки⁣⁣⠀
2 г разрыхлителя ⁣⁣⠀
55 г сливочного масла ⁣⁣⠀
Цедра одного лимона ⁣⁣⠀

Как приготовить Французское бисквитное печенье мадлен рецепт пошагово

1. Растапливаем сливочное масло и остужаем до комнатной температуры.⁣⁣⠀ В миске из нержавеющей стали взбиваем добела яйцо сахаром и мёдом.⁣⁣⠀ Снимаем с лимоном цедру. Смешиваем муку, разрыхлитель и лимонную цедру.
2. Добавляем к яичной смеси. Муку добавляем небольшими порциями, чтобы избежать образования комочков.⁣⁣⠀ Добавляем растопленное тёплое сливочное масло. Перемешиваем тесто до однородности. ⁣⁣⠀ Разогреваем духовку до 200°. ⁣⁣⠀
3. С помощью ложки заполняем выемки формы для Мадлен. Ставим в духовку и сразу понижаем температуру до 170С⁣⁣. Выпекаем 10-12 минут. Готовность проверяем зубочистки. Можно украсить растопленным шоколадом и фисташками перед подачей
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023