Галета с творогом и персиком

Галета с творогом и персиком рецепт
Как готовить галету с творогом и персиком рецепт. Когда раньше спрашивали, кто съедает всё, что я готовлю, я всегда с радостью и благодарностью отвечала, что любимые родственники. А теперь. А теперь у меня заморозка забита всякими пирогами, печеньями, кексом, кусочком торта 🙈🙈. Короче проблема появилась откуда не ждали.. Перестать печь я не могу, столько съедать тоже не могу. Куда всё это девать? 🤔 Родне отправить точно не вариант 😭😅. Угощать соседей? Белок? Бездомных людей..? Я реально в раздумьях. Товарищи вечнопекущие, что вы делаете, со всем своим выпеченным добром 🍪🍩🧁🍰? 🧡 моим любимым ручкам и сохраняйте рецепт на здоровье. .

Ингредиенты

На две галеты D 10 и 20 см

Тесто:
Мука — 170 г
Сахар — 2 ч.л.
Соль — 0,5 ч.л.
Разрыхлитель — 0,5 ч.л.
Масло сливочное 82,5% — 70 г
Молоко (или вода) — 70 г

Начинка:
Творог брикетный — 150 г
Сахар — 3 ст.л.
Ванильный экстракт — 0,5 ч.л.
Белок яйца С2 — 1 шт (30 г)

Персики — 2 шт

Желток яйца С2 — 1 шт
Миндальные лепестки ~ 20 г

Как приготовить Галета с творогом и персиком рецепт пошагово

1. Тесто: муку просеять в миску, добавить сахар, соль, разрыхлитель и перемешать. Ледяное сливочное масло нарезать на небольшие кусочки, перемешать с мучной смесью до мелкой крошки. Добавить холодное молоко (воду) и замесить тесто. Тесто получится эластичное, не липнущее к рукам, удобное в работе. Сразу раскатать тесто (толщина 2-3 мм) меж двух листов пергамента. Вырезать круг D 24, из остатков скатать шар, раскатать его в круг D 14 см. Охладить тесто в холодильнике около часа.
2. Творог перемешать с сахаром, ванильным экстрактом и белком. Персики нарезать на тонкие дольки. Вместо персика можно использовать абрикосы, груши, нектарины и любые ягоды. Творожную начинку ровным слоем выложить на тесто, не доходя до края 2 см. Сверху выложить кусочки фруктов или ягоды. Загнуть края галеты на фрукты.
3. Смазать галету желтком и посыпать миндальными лепестками. Выпекать в разогретой до 175 °C (350 °F) духовке до золотистого цвета около 40 минут. У меня 2 галеты пеклись ровно час. Готовые галеты остудить, посыпать сахарной пудрой. Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023