Шоколадное печенье брауни с арахисовой пастой

Шоколадное печенье брауни с арахисовой пастой рецепт
Шоколадное печенье сэндвич брауни с арахисовой пастой и гималайской солью. Это потрясающе вкусное и совершенно несложное в приготовлении печенье! Его изюминка - бомбическое сочетание сладкого и соленого. Звучит удивительно? Но вы только попробуйте! Этот контраст наиболее глубоко раскрывает и усиливает насыщенный вкус шоколада, а крупинки соли пикантно похрустывают! Ароматная арахисовая паста - кульминационная нотка в этой игре вкусов! Такое печенье хорошо брать с собой в дорогу или в гости. А утром с чашечкой ароматного кофе - просто непередаваемое блаженство! Обязательно попробуйте! .

Ингредиенты

Шоколад 160 г
Сливочное масло 100 г
Сахар 150 г
Яйца 2 шт
Мука 110 г
Какао 20 г
Разрыхлитель 1 ч.л.
Соль гималайская

Начинка
Арахисовая паста 200 г
Сливочное масло 50 г

Как приготовить Шоколадное печенье брауни с арахисовой пастой рецепт пошагово

1. Соединить в миске сухие ингредиенты (мука, какао, разрыхлитель) и хорошо перемешать венчиком. Отставить. В другой чаше соединить шоколад и сливочное масло. Импульсами по 10-15 секунд растопить в микроволновке, каждый раз хорошо перемешивая, до получения гладкой однородной эмульсии. В чаше миксера хорошо взбить яйца с сахаром в пышную пену. Влить растопленный шоколад с маслом и хорошо перемешать. Ввести через сито сухие ингредиенты и смешать на низкой скорости миксера лишь до объединения.
2. Выложить столовой ложкой или из кондитерского мешка небольшие блинчики на пергамент или тефлоновый лист на расстоянии друг от друга, так как во время выпечки печенье будет расползаться. Сверху в центр посыпать несколькими хлопьями соли. Выпекать на 180 С, минут 12. Лист с печеньем с противня перенести на стол и дать полностью остыть. Горячее печенье будет мягким. После остывания хорошо держит форму.
3. Арахисовую пасту взбить с маслом комнатной температуры до однородного крема. Немного охладить перед сборкой печенья в холодильнике. Сборка печенья. Собрать из половинок пары. Одну половинку смазать небольшим количеством арахисового крема и накрыть второй половинкой. Охладить печенье в холодильнике. Заварить чашечку ароматного кофе и наслаждаться! Приятного аппетита!
Похожие рецепты
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023