Песочный пирог с желе с агар агаром

Песочный пирог с желе с агар агаром рецепт
Как готовить вкусный песочный пирог с желе из песочного теста и желе с агар агаром. Всем привет! Сегодня приготовим простой и вкусный десерт на агаре! Тонкая песочная основа, молочное и ягодное желе! .

Ингредиенты

на форму 15-30 см, можно взять меньше:
песочная основа:
мука 250 г
сахарная пудра 35 г
соль 1/4 ч.л
сливочное масло 125 г
яйцо 1 шт

молочное желе:
молоко 400 г
агар(900) 5 г
сахар 50 г
ваниль 1 ч.л

ягодное желе:
вода 450 г
агар (900) 5-6 г
сахар 100 г
лимонный сок 30 г
ягоды/фрукты 450 г

Как приготовить Песочный пирог с желе с агар агаром рецепт пошагово

1. Песочная основа. Муку, соль, пудру и холодное мливочное масло смешать в блендере с ножами в крошку. Добавить яйцо, быстро собрать тесто в шар, завернуть в пленку и поставить в холодильник на 1 час. Рабочую поверхность присыпать мукой, раскатать тесто в пласт толщиной 3-4 мм, наколоть вилкой. Выпекать при температуре 180 градусов около 20 минут. Вырезать по форме.
2. Молочное желе. Смешать все ингредиенты(молоко, ваниль, сахар, агар) в сотейнике. довести до кипения и варить на среднем огне 5 минут. Снять с огня, вылить в форму поверх песочной основы. Дать застыть при комнатной температуре или в холодильнике.
3. Ягодное желе. Смешать воду, сахар, агар и лимонный сок в сотейнике. довести до кипения и варить на среднем огне 5 минут. Ягоды предварительно помыть и обсушить. Выложить на застывший молочный слой. Прозрачное желе вылить поверх ягод. Дать застыть. Аккуратно убрать форму, нарезать желе на порционные кусочки.
Похожие рецепты
Комментарии (1)
на новый год попробую с цитрусами
Новые рецепты
Контакты
«ИноЕда» 2020-2023